Почему гинеколог не назначила сразу допегит
Дело в том , что после болезни у меня сильная тревога при измерении давления. Срок сейчас 10-11 недель. Пришла вставать на учет у меня сильная тревога и давление 144/95 пульс 120-130. Ещё выше стало , когда стали перемерять. Потом успокоилась и снизилось. Но дома я теперь тоже измеряю с дикой тревогой. На ЭКГ пошла и там была сильная паника и пульс был больше 120. Вопрос , почему мне врач не назначила сразу допегит , если видит , что давление повышается (но само снижается до 120/80 пот успокоении). Это же опасно ребёнку. Холтер назначили , но я буду паниковать и измерения будут неправдоподобными же..
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас так называемый "синдром белого халата". Когда Вы переживаете, у Вас закономерно повышается давление
В таких случаях, обычно, назначают таб. Валерианы 2т 3 р в день + Магне Б6 форте 2т 3 р в день. Длительно. Эффект накопительный, и, как правило, стойкий
Я дома тоже не могу измерять, как быть?( Начала работать с КПТ психотерапевтом. Для ребёнка такие кратковременные подъемы вредны? Потому что бывает доходит и до панической атаки с очень сильным пульсом…
И целесообразно ли холтер исследование
? Подскажите пожалуйста
Нет, не вредны, у Вас на фоне выброса гормонов стресса происходят данные подъемы.
Холтеровское мониторирование по согласованию с терапевтом
Подскажите , сейчас я вот измерила 138/85, пульс 101, но это я ещё тревожусь при измерении. Здесь имеет место беспокоиться ? Или все таки это «подскоки» из за тревожности при измерении? СМАД у меня назначен.
Врач вчера на механическом тонометре даже при сильной тревоге измерил 130/80, у меня электронный
А ещё , вот этот показатель 138/85 вчера вечером - это я измеряла лежа. Может быть, это неправильно полулежа измерять?
Принятый ответ
Здравствуйте
Здравствуйте, действительно, может быть такое, что при посещении врачей АД и ЧСС повышаются. Термин "синдром белого халата" официально существует.
Обычно все решается путем установки СМАД - суточный мониторинг артериального давления: вам на руку вешают манжету, через плечо небольшой аппарат, они регистрируют АД каждые 15-30 минут в течение суток при вашей обычной жизнедеятельности, затем расшифровка и консультация врача.
Принимая во внимание ваше положение (беременность) я бы рекомендовала выполнить это исследование.