Консультация невролога /

Тяжесть в правом боку — вопрос №2753214

Появилась тянушие дискомфортные ощущения в правом боку. Данные ощущения могут меняться не далеко друг от друга примерно в однлм месте- правый бок. Когда дотрагиваешься легкое чувство онемения. С едой не связано. Просто всегда присутствует и все. Был у терепавта сделал необзодимые анализы жля проверки печени и поджелудочной без результатно. Пошёл к хирургу хирург послветовал сделать мрт спины так как нашел какое то напряжение в позвонке. Сделал мрт его прилагаю к вопросу. Посмотрите и подскажите что то связанное может быть с этим?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
А шейный отдел не обследовали?
Клиент
Марина Алексеевна, нет

Невролог, Рентгенолог
По спинному мозгу описывают очаги демиелинизации, в настоящее время требуется дообследование:
Мрт головного мозга, шейного , грудного и пояснично-крестцового отдела(зона интереса спинной мозг) с контрастированием
Самым частым заболеванием которое так проявляется является рассеянный склероз, но демиелинизирующих заболеваний много
Как пройдете обследование, нужна будет консультация невролога в центре аутоиммунных патологий, направление можно взять у невролога по месту жительства.
Диагноз ставят по нескольким пунктам
Жалобы
Неврологический статус
Мрт с контрастом
Ликвор и кровь на олигоклональные антитела
Клиент
Марина Алексеевна, на сколько это серьёзно
Невролог, Рентгенолог
Это серьезно, обследованием нужно заняться как можно быстрее и обратиться в центр аутоиммунных патологий тоже своевременно, если рассеянный склероз подтвердится нужна будет постоянная терапия
Клиент
Марина Алексеевна, от чего это бывает
Невролог, Рентгенолог
Это аутоиммунное заболевание, причины достоверно неизвестны, пока только предположения
Клиент
Марина Алексеевна, а причем тогда правый бок
Невролог, Рентгенолог
При том, что в грудном отделе есть несколько очагов, которые разрушают миелиновую оболочку и вызывают нарушение нервной проводимости, грудной отдел отвечает за иннервацию туловища, при любых нарушениях проведения импульса будет страдать чувствительность.