Забилась одна ноздря
Здравствуйте.Ребенку 1 месяц. Дышит одной ноздрей. Вторая заложена, там хлюпает слизь . Что делать ? Как достать эту слизь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете закапать аквамарис детский, и, если видите слизь глазами в носу, можно аспиратором отсосать. Но глубоко не лезть. Так же поддерживать влажность в комнате в пределах 40-60%
Слизь не видно , носик чистый . Она где то глубоко сидит и никак не отсасывается . Что можно еще сделать что бы ее достать? Она сама может выйти ?
Закапайте аквамарис или аквалор, после ребенок может чихнуть, что чуть поможет отойти слизи
Принятый ответ
Здравствуйте
У грудничков могут быть узкие носовые ходы, из-за чего они могут подхрюкивать.
Если же в носике есть сопли, то
Промывайте носик раствором морской воды
Если не получается промывать душиком, используйте морскую воду в капельках
По 2-3 капельки в каждый носовой ход, затем аспиратором отсасывайте их.
Еще один совет, как помочь грудничку при насморке — обеспечить комфортный микроклимат: влажность 50–70%; температура 18–20 °C. Вылечить заболевание поможет увлажнитель, проветривание, влажная уборка.
А она сама может выйти ?
да, может, но лучше периодически промывать носик.
Но не лазайте посторонними предметами в носовые ходы.
Ребенок чихает , но слизь не выходит . Просто хлюпает там . А сглотнуть он ее может ?
Может. У грудничков узкие носовые ходы и поэтому очистить носик им моментально очень трудно
Принятый ответ
Здравствуйте
Закапать аквамарис и отсосать слизь аспиратором, так же можно прочистить носик ватными жгутиками, скрутить вату, смочить водой или вазелиновым масло и хорошо отжать, затем аккуратно вкручивающими движениями прочистить нос. Если заложенность сохраняется, можно закапать називин бэби
А она сама может выйти ?
Может, когда ребенок чихнет
Ребенок чихает , но слизь не выходит . А сглотнуть он ее может ?
Может, ничего страшного в этом нет
Но сейчас она у него сидит и не туда и не сюда не выходит
закапайте називин по 1 капельке в каждый носовой ход и ребенку станет легче
Принятый ответ
Здравствуйте!
У детишек узкие носовые ходы, которые обильно кровоснабжены , и при избытки слизи , носик быстро закладывает , а при нагнетании воздуха создаются "турбулентность" и звуки похрюкивания
Это состояние физиологического ринита
Рекомендовано промывать носик солевыми растворами , например Аквалор беби , лучше использовать именно капельки
По 1-2 капельки в каждый носовой ход, после чего использовать аспиратор
При сильной заложенности предварительно до промывания можно заказать Назол беби по 1 капле за 15-20 минут до промывания
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно закапывать в носик Назол беби и через 5-10 минут солевой раствор Аквалор беби и только потом убрать слизь аспиратором
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.