Тромбоз левого сигмовидного синуса головы
Хочу проконсультироваться на счёт КТ исследования с контрастом
Здравствуйте! В чём конкретно вопрос?
Можете кт посмотреть
Я сейчас закину
По данным КТ - картина тромоза венозного синуса - диагноз, требующий госпитализации и стационарного лечения.
С какой целью выполнялось обследование? Что беспокоило?
Я сейчас уже в больнице
10 дней капельницы делают мне
Головные боли беспокоили и зрении ухудшилось
Изначально я сделала мрт с контрастом мне сказали что признаки тромбоза и положили в больнице вот как 10 дней уже капают капельницы сейчас врач сказала сделать кт посмотреть тромб рассосался или нет но как видите нет переживаю очень подскажите как быть
Он мог так быстро рассосаться
Жалобы на головную боль сейчас остаются?
Процесс регресса тромба - длительный процесс, и это абсолютно нормально, так это и происходит, главное сейчас снять острые симптомы, а потом продолжите приём антикогулянтов (растворителей тромба), контроль через месяц для оценки в динамике
Пока сохраняются головные боли. Мне антибиотики капают и клексан еще
Можете я вам напиши точно какие лекарства мне делают хотелось бы убедиться что правильное лечение делают
Подскажите еще а вот 4 см что указали в кт это много?
Да, пожалуйста, напишите. Но изначально лечат правильно: клексан и антибиотики - это основа лечения
А вот то что указали 4 см размер в кт это о чем говорит это много или мало?
Да нет, средних размеров тромб, не вызывает у Вас грубой симптоматики, Вас адекватно лечат, так что прогноз благоприятный, не переживайте
Вообщем мне изначально начали капать цефтриаксон клексан и мексидол. Цефтриаксон делали только 5 дней но я в больнице здесь заболела гриппом и врач сказала продолжить делать его вообщем еще 5 ней мне его капали и мне от него вчера плохо стало заташнило и всё такое. грипп тоже вроде прошел. теперь врач отменила его сказала значит он тебе не помогал и назначила новый антибиотик метрогил
Подскажите пожалуйста что это за антибиотики и правильно ли их делают мне в моём случае
Да, в схеме лечения тромбоза препарат выбора на начальном этапе - это цефириаксон (широкого спектра действия), если нет значимого эффекта - меняют на метронидазол (действует на другие виды бактерий и более безопасен для кишечника). Кура приёма до 1 месяца - капельно, затем с переходом на таблетки
Хотела еще спросить в кт еще указали стеноз местами 90 процентов это что означает?
????????????
Т.е. просвет венозного синуса закрыт тромбом на 90%
Это плохо? Это опасно?
Это просто характеристика размеров тромба, на фоне лечения это будет меняться
Я забыла написать еще что мне ещё делали варфарин и аторвастатин
По поводу аторвастатина - препарат нелбязательный, но хуже от него не будет.
Варфарин Вам назначили изначально для более интенсивного разжижения крови - когда закончится курс клексана (уйдёт головная боль и начнёт уменьшаться в размерах тромб) - Вас переведут на таблетки в течение 3х месяцев
А курс у клексан сколько бывает?
До момента регресса головной боли - у всех индивидуально, бывает, что до 3-4х недель, далее в таблетированной форме
Извините я неправильно написала мне НЕ ВАРФАРИН ДАЮТ.а каждый вечер дают кардиомагнил
Варфарин значит назначат после клексана либо более современный препарат: ксарелто, эликвис.
Вас лечат абсолютно нормально: пока, то, что Вы пишите соответствует рекомендациям, просто процесс не быстрый
Подскажите у меня же головные боли бывают мигрени кеторол мне колят но говорят что часто тоже нельзя Подскажите с моим диагнозом целебрекс можно принимать от головных болей
И ещё от антибиотиков которые мне делают тошнит от них сильно что можно с этм сделать?
Целебрекс при Вашем диагнозе можно.
Антибиотик Вам, в любом случае, нужны, при выраженных побочных эффектах обычно добавляют пребиотики (например, бифиформ). Но, если у Вас болит голова и мигрени - тошнить можно и из-за головной боли
Спросить хотела еще мне это всё уже 2 недели делают но тромб пока не рассосался вот кт исследования только 3 назад сделала раньше клексан делали 2 раза теперь его снизили до 1 раза в день .можете что нибудь по этому поводу сказать сто нибудь
За две недели лечения он не должен был рассосатся?
???????????
Доброго времени суток! В данном случае необходима консультация, наблюдение и лечение гематолога и невролога, нейрохирургическая операция не требуется. Необходимо выяснить в связи с чем возник тромбоз, надо исключить тромбофилии и коагулопатии
Доброго. А по результатам Кт исследования можете проконсультировать
На данный момент мне уже 14 дней делают клексан мексидол и цефтриаксон -его уже вчера отменили мне от него плохо стало заташнило и всё такое поменяли его на
На метрогил заменили
Ещё мне дают кардиомагнил и аторвастатин
Принятый ответ
По результатам КТ нейрохирург не нужен, сигмовидных синусов 2 у человека, поэтому противоположная сторона компенсирует, на фоне лечения произойдет реканализация тромба и все придёт в норму! Но надо разобраться в причинах, это основополагающее