Тромбоз левого сигмовидного синуса головы

Хочу проконсультироваться на счёт КТ исследования с контрастом

Здравствуйте! В чём конкретно вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можете кт посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сейчас закину

По данным КТ - картина тромоза венозного синуса - диагноз, требующий госпитализации и стационарного лечения.

С какой целью выполнялось обследование? Что беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сейчас уже в больнице

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

10 дней капельницы делают мне

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Головные боли беспокоили и зрении ухудшилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изначально я сделала мрт с контрастом мне сказали что признаки тромбоза и положили в больнице вот как 10 дней уже капают капельницы сейчас врач сказала сделать кт посмотреть тромб рассосался или нет но как видите нет переживаю очень подскажите как быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он мог так быстро рассосаться

Жалобы на головную боль сейчас остаются?
Процесс регресса тромба - длительный процесс, и это абсолютно нормально, так это и происходит, главное сейчас снять острые симптомы, а потом продолжите приём антикогулянтов (растворителей тромба), контроль через месяц для оценки в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока сохраняются головные боли. Мне антибиотики капают и клексан еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можете я вам напиши точно какие лекарства мне делают хотелось бы убедиться что правильное лечение делают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще а вот 4 см что указали в кт это много?

Да, пожалуйста, напишите. Но изначально лечат правильно: клексан и антибиотики - это основа лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот то что указали 4 см размер в кт это о чем говорит это много или мало?

Да нет, средних размеров тромб, не вызывает у Вас грубой симптоматики, Вас адекватно лечат, так что прогноз благоприятный, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообщем мне изначально начали капать цефтриаксон клексан и мексидол. Цефтриаксон делали только 5 дней но я в больнице здесь заболела гриппом и врач сказала продолжить делать его вообщем еще 5 ней мне его капали и мне от него вчера плохо стало заташнило и всё такое. грипп тоже вроде прошел. теперь врач отменила его сказала значит он тебе не помогал и назначила новый антибиотик метрогил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста что это за антибиотики и правильно ли их делают мне в моём случае

Да, в схеме лечения тромбоза препарат выбора на начальном этапе - это цефириаксон (широкого спектра действия), если нет значимого эффекта - меняют на метронидазол (действует на другие виды бактерий и более безопасен для кишечника). Кура приёма до 1 месяца - капельно, затем с переходом на таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хотела еще спросить в кт еще указали стеноз местами 90 процентов это что означает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

????????????

Т.е. просвет венозного синуса закрыт тромбом на 90%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это плохо? Это опасно?

Это просто характеристика размеров тромба, на фоне лечения это будет меняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я забыла написать еще что мне ещё делали варфарин и аторвастатин

По поводу аторвастатина - препарат нелбязательный, но хуже от него не будет.
Варфарин Вам назначили изначально для более интенсивного разжижения крови - когда закончится курс клексана (уйдёт головная боль и начнёт уменьшаться в размерах тромб) - Вас переведут на таблетки в течение 3х месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А курс у клексан сколько бывает?

До момента регресса головной боли - у всех индивидуально, бывает, что до 3-4х недель, далее в таблетированной форме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините я неправильно написала мне НЕ ВАРФАРИН ДАЮТ.а каждый вечер дают кардиомагнил

Варфарин значит назначат после клексана либо более современный препарат: ксарелто, эликвис.
Вас лечат абсолютно нормально: пока, то, что Вы пишите соответствует рекомендациям, просто процесс не быстрый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите у меня же головные боли бывают мигрени кеторол мне колят но говорят что часто тоже нельзя Подскажите с моим диагнозом целебрекс можно принимать от головных болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё от антибиотиков которые мне делают тошнит от них сильно что можно с этм сделать?

Целебрекс при Вашем диагнозе можно.

Антибиотик Вам, в любом случае, нужны, при выраженных побочных эффектах обычно добавляют пребиотики (например, бифиформ). Но, если у Вас болит голова и мигрени - тошнить можно и из-за головной боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спросить хотела еще мне это всё уже 2 недели делают но тромб пока не рассосался вот кт исследования только 3 назад сделала раньше клексан делали 2 раза теперь его снизили до 1 раза в день .можете что нибудь по этому поводу сказать сто нибудь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За две недели лечения он не должен был рассосатся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

???????????

Доброго времени суток! В данном случае необходима консультация, наблюдение и лечение гематолога и невролога, нейрохирургическая операция не требуется. Необходимо выяснить в связи с чем возник тромбоз, надо исключить тромбофилии и коагулопатии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброго. А по результатам Кт исследования можете проконсультировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент мне уже 14 дней делают клексан мексидол и цефтриаксон -его уже вчера отменили мне от него плохо стало заташнило и всё такое поменяли его на

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На метрогил заменили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё мне дают кардиомагнил и аторвастатин

Принятый ответ

По результатам КТ нейрохирург не нужен, сигмовидных синусов 2 у человека, поэтому противоположная сторона компенсирует, на фоне лечения произойдет реканализация тромба и все придёт в норму! Но надо разобраться в причинах, это основополагающее