Гистологии после конизации
17.12 была конизация, дисплазия 2 ст, по ходу операции дисплазия 3 ст. Сегодня пришла гистология., все плохо? У меня рак? Что делать? Эндометрий в фазе пролиферации. Железисто-фиброзный полип цервикального канала. Хронический цервицит с косвенными признаками папилломавирусной инфекции, очагами плоскоклеточной метаплазии, признаками тяжелой дисплазии HGSIL - CIN III многослойного плоского эпителия с распространением диспластического эпителия по цервикальным криптам. Край резекции - зона коагуляции - признаки HGSIL многослойного плоского эпителия в цервикальной крипте. Целесообразна консультация микропрепаратов в МКНЦ им. А.С.Логинова.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас не рак
А дисплазия тяжелой степени
Рекомендована консультация онколога-гинеколога и пересмотр блоков материала
Не переживайте-все под контролем
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам гистологии описана дисплазия тяжелой степени, в такой ситуации рекомендуется пересмотр стеклопрепаратов в онкодиспансере с последующей консультацией онколога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пр результату гистологии тяжёлая дисплазия, это не рак, этр предраковое заболевание.
Лечение дисплазии конусовидная ампутация шейки матки.
Вам сделали. Но к сожалению края не чистые, часть дисплазии осталась на шейке.
Нужно чтоб стекла пересмотрели в онкодиспансере.
И если диагноз подтверждается, нужно повторно сделать конизацию.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ,через сколько делается повторная конизация?
Сначало консультация в онкодиспансере, после пересмотра стёкол сразу могут назначить дату повторной операции.
В среднем через 4-6 недель.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Екатерина Сергеевна, а за это время, рак не образуется?
Нет, за такой период ничего не поменяется
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте у вас нет злокачественного процесса. По гистологии есть дисплазия тяжёлой степени, в таких случаях женщин ведёт врач онколог-гинеколог, поэтому необходима консультация данного специалиста. Пересмотр стёкол ( гистологии). В краях убранной ткани есть участки дисплазии, в норме они должны быть без неё, поэтому если это подтвердится то возможно понадобится повторная конизация.
Надежда Сергеевна, получается, мне что-то недорезали?
Судя по этой гистологии остались участки дисплазии, тк когда удаляется вся изменённая ткань, края должны быть чистые это говорит о том что патология удалена, осталась только хорошая ткань
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужна консультация гинеколога -онколога . П