Эндометриальный полип
Добрый день! Сделали гистероскопию. Удалили полип. Пришла гистология. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте, такой результат гистологического исследования расценивают как хороший , атипических и злокачественных клеток не обнаружили . Был полип его удалили. Далее обычно проводят уз- контроль через 6 мес, 12 мес
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,не переживайте и не тревожьтесь это значит ,что полип доброкачественный и состоит из клеток и желёз эндометрия,т.е того слоя матки ,который называется эндометрий.
Принятый ответ
Добрый день.
При похожих результатах можно подразумевать совершенно доброкачественные результаты: подтвердился эндометриальный полип. Также, был удален полип цервикального канала вместе с этим.
Обычно, для профилактики рецидивов возникновения эндометриальных полипов рекомендуют рассмотреть вариант применения препаратов на основе Диеногеста
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию описан простой полип эндометрия, всё доброкачественное, нет никаких отклонений нет никаких признаков патологического процесса, больше никакого лечения в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гистологию доброкачественного полипа. Специфического лечения и профилактики не существует.
В случае необходимости контрацепции можно рассматривать КОК или ВМК «Мирена».
Добрый день! По гистологии это доброкачественный полип эндометрия и доброкачественный полип цервикального канала. Эндометрий фазы пролиферация - это нормальный эндометрий первой фазы цикла. Лечение при таком заключение не требуется обычно. Контроль узи через 3 месяца на 7-11 день цикла.