Состояние после конизации, выделения

Здравствуйте. Почти 4 месяца назад была сделана конизация по поводу cin 2( гистология подтвердила cin2), края не чистые, но сделано выскабливание канала - по гистологии чисто. Гинеколог сказала ориентироваться на контрольную цитологию . Через 2 месяца сделала контроль цитологии- вирус не обнаружен, nilm. Вместе с конизацией сделали выскабливание матки- по гистологии железистый полип. Прошло ещё 2 месяца. Но до сих пор беспокоят выделения. После операции и отхождения струпа появились желтовато-бежевые выделения плотные, позже прошли. А сейчас снова больше белые с кислым запахом. Выпила дифлюкан и 3 свечки терконазола, сегодня поставила тампон, а там вот такие выделения( фото приложила). Слева во влагалище дергает внутри, и на тампоне эта полоса по левой стороне. Что это? Гной или молочница все таки? Почему шейка красная и не зажила спустя почти 4 месяца, это нормально?

Аденомиоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно нарушение микрофлоры влагалища-бак. вагиноз после проведённых процедур. Желательно в таком случае сдать фемофлор-16 и пролечиться согласно выявленной флоре

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, скажите пожалуйста, а то, что шейка красная спустя столько времени, это нормально?

Это тоже возможно на фоне дисбиоза, никакого гнойного воспаления по фото нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, это уже радует ?? спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень походе на дисбиоз
В следствии этого гиперемия слизистой шейки матки
Сдайте Фемофлор - это качественный и количественный состав микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте.
А в норме она должна зажить до розового цвета? Как была изначально?
Дело в том, что я нахожусь не в России, а здесь не берут фемофлор, берут посев. Вот в среду будет результат уже.
Также проблема с лекарствами. Тут нет аналогов нашего тержинан а и тд.
Нашла только свечи метронидазол с нистатином. Они подойдут если что?

Да. Очень хорошая альтернатива
Шейка должна стать менее красной

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо ?? . Жду тогда результат посева

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, пришёл мазок, там ничего не высеялось.
Но симптомы такие : тянет поясница , дёргает внутри шейка, отдаёт в прямую кишку иногда, плюс с мочеиспускатением странно( но это точно не цистит) такое впетление что там воспалительный процесс. На УЗИ после операции была жидкость за маткой, и сохраняется она до сих пор, уже 3,5 месяца.
Местная доктор предложила лечить воспаление , предположила может анаэробная Флора(но в стране в которой я сейчас нахожусь, такой анализ не делают ) лечение : азитромицин 500- 6 дней, метронидазол -7 дней, линекс.
Скажите пожалуйста, такое лечение оправдано? Или лучше сразу цефтриаксон капельно?

Лечение оправдано
Азипомицин и метронилазол это препараты широкого спектра
Хорошо пролечат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, а цефтриаксон капельно не будет лучше?

Нет
Те два более направленного действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо Вам за ответ ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не гной.
Просто влагалищные выделения, может быть в перемешку со свечей.
Если есть жалобы на покраснения слизистой, зуд, жжения в качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Шейка без особенностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а то, что она вся в красных повреждениях? До конизации она была розовой и чистой.. а сейчас ее вид меня пугает (((

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендует
Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Эдуардовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно рекомендовать свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо