Глаза по разному видят расстояние до объектов
Случайно обратил внимание, если смотреть на объект поочередно закрывая один глаз, то расстояние до объекта определяется по разному. Правым глазом расстояние до объекта определяется больше, чем левым, а левый глаз видит объект на том же расстоянии, что и при обоих открытых глазах. С каким дефектом зрения это может быть связано?
Здравствуйте. Разница рефракции и аккомодации, возможно их сочетание. Возможно анатомическая особенность структур глаза. Возможно неврологическся природа. Раньше замечали такое? Какая острота зрения, оба глаза отдельно одинаково чётко видят равноудалённый предмет?
В идеале нужен очный осмотр офтальмолога с определением остроты зрения с полной коррекцией, если будет необходимо, и осмотром структур глаза.