Антинуклеарный фактор НЕр-2

Добрый день ,уважаемые врачи . В связи с тем что у ребенка 6 лет повышается днем температура до 37,4 а вечером нормализуется уже год, других симптомов не обнаружено , обследуемся и ищем причины. В июне антинуклеарный фактор на hep-2 был 1:2500(!) В декабре пересдали 1:640 пошло на уменьшение И вот в декабре впервые сдали ATк двуспиральной днк , значение 1.2 Это норма или нет ? Помогите пжл , на очный прием еще не скоро , переживаю

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше вопрос переадресовать ревматологам. Антинуклеарный фактор неспецифично и может реагировать на любые иммунологические процессы, вирусы, вакцинацию и тд

Анастасия Сергеевна,