Добрый день, что принимать - бисептол или антибиотик, какой?

боль в горле, сухость-дерёт горло, насморк, ломает, температура 36,9С на 3й день.

хроники нет
70 лет

Здравствуйте!
По описанным жалобам похоже на ОРВИ, ларинготрахеит.
Антибиотики не показаны.
В данном случае рекомендуется:
1) Обильное теплое питье
2) Горло полоскать 0,01% р-м Мирамистина 3-4 раза в день
3) Нос промывать любыми солевыми растворами (Долфин,Аквалор, физиологический раствор) 4-5 раз в день
4) Рассасывайте любые пастилки для горла с шалфеем/эвкалиптом
5) Витамин С 1000 мг шипучие таблетки по 1 т утром после еды.
6) при повышении температуры выше 38,5 градусов парацетамол.
Здоровья!
Буду рада если оставите отзыв.

Диана Разиуановна, большое спасибо за ответ, а бисептол получается тоже не принимать?

Бисептол - это антибактериальный сульфаниламидный препарат. Сейчас он вам также не показан.

Диана Разиуановна, большое спасибо, буду выплывать, колдрекс (собственно парацетамол) сдвинул сдвинул ситуацию, а бисептол, хоть и помогает, но выход из него у меня бывает не очень.

Соблюдайте выше расписанные рекомендации
Антибиотики без показаний лучше не принимать.
Скорейшего выздоровления и с наступающим Новым годом!
Буду Рада отзыву ?