Консультация гинеколога /

Динамика хгч,беременность — вопрос №275414

Добрый день! Подскажите пожалуйста,последняя менструация была 28.04.2020,цикл до 44 дней(возможно из-за ГВ,ребёнку 02.07 будет год) Сделала тест,показал 2 четкие полоски. Была на узи 25.06 маточная беременность 6-7 недель,плодное яйцо свд 14мм,эмбрион ктр 3мм,желточный мешок диаметром 3,2мм,сердцебиение не прослушивается из-за малого срока беременности. Делала хгч с разницей 48 часов: 26.07 - 30136 мЕд/мл, 28.06 - 41933 мЕд/мл. Судя по результату хгч не удвоился,о чем это может говорить? Что делать дальше? Какие прогнозы?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, рост ХГЧ не очень хороший и это может говорить о том что беременность не развивается.
Но еще есть время.
Необходимо завтра еще сдать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Узи контроль через неделю. Бывает такой рост ХГЧ, нужно смотреть далее в динамике также через 48ч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи через неделю от 25.06 повторите.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо сделать узи через неделю от предыдущего, чтобы зафиксировать сердцебиение, сдайте хгч еще и 30 числа.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Динамика по ХГЧ может указывать на вероятность неразвивающейся беременности. Но спешить не стоит, рост хгч есть, хотя и не в два раза но существенный., следовательно беременность может развиваться. Поэтому стоит подождать и при отсутствии кровянистых выделений повторить узи через 10-14 дней. Если пойдут выделения то сделать узи раньше!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Прирост ХГЧ бывает разный, поэтому нужна только динамика ХГЧ через 3 дня и контроль УЗИ через неделю. Если бы ХГЧ снизился, тогда это говорило в пользу замершей беременности, а так как он вырос шансы есть что беременность развивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно творить узи через неделю и хгч через 48ч