Менструация

Здравствуйте! Я обращалась месяц назад с вопросом, как отсрочить дату менструации. Мне посоветовали принимать регулон, не прерывая начать вторую упаковку. Я так и сделала. На 18 таблетке первой упаковки у меня начались коричневые выделения. Что делать? Как не испортить себе отпуск?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

При необходимости отстрочить менструацию прием препарата Регулон ведется без перерыва в 7 дней с дальнейшим соблюдением схемы применения.

Мажущие выделения могут быть на приеме препарата

Можно добавить транексам по 500 мг три раза в сутки 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Сергеевна,здравствуйте !У меня нет сейчас возможности приобрести транексам, я в другой стране. Может мне одну таблетку регулона утром пить, а одну вечером?

Нет,так делать нельзя
Это риск кровотечения прием препарата не по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется начать прием транексама 500 мг 3 раза в день до полной остановки, это проявление адаптации к препарату

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте!У меня нет сейчас возможности приобрести транексам, я в другой стране. Может мне одну таблетку регулона утром пить, а одну вечером?

Выделения мажущие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, да. Совсем не обильные

Ирина, в таком случае ничего делать не нужно. Они пройдут сами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, принимать новую упаковку и по 1 таблетке в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, ?

Да продолжайте по 1 таблетке в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Следует упомянуть о том, что при приеме КОК в первый месяц, Вас будет преследовать кровомазание в рамках адаптации. Поэтому вариант с непрерывным приемом 2х упаковок подряд, например, может быть не самым удачным.
Предлагаю сделать уже сейчас положенный 7ми дневный перерыв. Выйдет накопившийся эндометрий, выделения прекратятся.

Или можно купировать выделения Транексамом 1000 мг 3 р в день 4 дня. Но не факт, что они закончатся, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! А если у меня нет возможности приобрести транексам? Я в другой стране. Может мне одну таблетку регулона утром пить, а одну вечером?