Эрозийный гастрит

Здравствуйте! Поставлен диагноз эрозийный гастрит. Фото консультации , фгдс, узи, анализы прикрепляю . Врач сказала тяжести не поднимать. Я работаю на заводе, работаю пневматическими отвертками, вибрация, усилия прилагать надо, напрягается весь живот. Может ли моя работа влиять на выздоровление негативно? Плюс на заводе постоянно в воздухе пыть и примеси металла, рядом станок лазерный. Принимаю таблетки 2 недели, немного лучше, соблюдаю диету, но явного облегчения пока нет.

Остеоартроз, гастрит
47 лет

Здравствуйте. По фгдс выявлен хеликобактер и эрозии в желудке.
По результатам обследования рекомендую провести эрадикационную терапию:
- амоксициллин 1000 2 р день 14 дней
- кларитромицин 500 2 р день 14 дней
- ипп ( омепразол 20 мг или пантопразол 40 мг) 1 капс 2 раза в день за 30-40 минут до еды курсом 14 дней
- далее ипп (омепразол 20 мг или пантопразол 40 мг) по 1 капс утром за 30-40 минут до еды до 6 недель для заживления эрозий
- после окончания эрадикации хеликобактера провести контроль его лечения: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер.
- при возникновении горечи во рту рекомендую принимать ганатон 3 раза в день.
Специфической диеты не пребуется, старайтесь часто дробное питаться.
Такая симптоматика может быть вызвана наличием хеликобактерной инфекции, поэтому рекомендую пролечить.
Здоровья вам ✅️

Татьяна, спасибо, да, мне врач сказала после лечения через месяц назначит антибиотики для лечения хеликобактера. А как вы думаете усилия с пневматической отверткой может боли давать в желудке? Помимо хеликобактера, там еще недостаточность кардии и тд

Принятый ответ

Выраженные боли при физической нагрузке не должны вас беспокоить

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать