Прыщи у ребенка 11 мес

Здравствуйте. Уже задавала вопрос по этому поводу: "Заметила у ребенка на теле прыщи, выглядят они больше как подкожные. Первый раз заметила после хирургической операции (удаление фурункула) на день 7,после снятия пластыря увидела прыщи, помазала бипантеном, практически сошли только через 10 дней. Сейчас заметила что эти прыщи появляются вокруг царапины на руке и на ноге. По телу тоже есть в единичных проявлениях, не много". На данный момент ситуация такая. Были у дерматолога,взял соскоб ( после сказал что соскоб грибок не показал). Назаначал Эриус, местно фукарцин и Тридерм. Мне показалось что применение фукорцина ухудшило ситуацию. Обратились к педиатру, она прописала Полисорб, Фенистил и Тридерм. Немного начало проходить, но очень медленно,особенно на ручке. Может что-то врачи упускают??

Здравствуйте, похоже на проявление дерматита , скорее всего осложнённого вторичной инфекцией . Я бы наружно оставила только Тридерм и все в виде крема

Елена, как долго это может продолжаться? Было на попе пару прыщиков, прошли, но фукарцином не обрабатывала там, а на ножке и ручке обрабатывала и их стало больше.

Елена, как долго маленькому ребенку можно мазать Тридерм, может можно перейти на Адвантан??

Здравствуйте! Лучше ,думаю фуцидин местно *2 РД

Никто сколько будет протекать заболевание не знает . Тридерм обычно для детей не используют . Можно использовать крем Пимафукорт

Маргуба, здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты анализов, прикрепила

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз

Елена, мы пьем сейчас Бак-сет, ребенок часто ходит по большому,раза 4-5, но 2-3 из них оформленный.

Бак сет не лечение
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Елена, нам ещё дерматолог назначить сдать анализ крови, нужно его сдавать??? прикрепила фото

Как исключение, можно

Елена, сделали анализ на паразитов, всё в норме,не выявлено. Дерматолог сказал что это атопический дерматит. Я в шоке. Не понимаю чем питаться самой и чем кормить ребенка

Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Елена, сдам. Но чем питаться то?

Лучше на эмульсию адвантан 2раза в день тонким слоем -10дней. Исключить яйца, рыбу, молоко.

Проявление атопического дерматита. Кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам будет нелишним. Раз значит тридерм, продолжайте. Только прежде чем наносить Тридерм смажьте элементы салициловой двухпроцентный мазью. Она растворит поверхностная кератоз, корочку и Тридерм подействует быстрее.

Наталья, здравствуйте. Добавила результаты анализов, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте! Сдайте анализы крови, рекомендованные вашим врачом, еще кал на дисбактериоз и копрологию.
На высыпания применяйте крем Атопик

Нина, посмотрите пожалуйста результаты анализов.

По результатам анализов некоторое сгущение крови, давайте больше жидкости.
Повышен иммуноглобулин Е, что подтверждает аллергический генез высыпаний.

Нина, тоесть это атопический дерматит вызван аллергией на продукт?

Да это атопический дерматит, причина его появления в употреблении каких то продуктов.

Нина, решением этой проблемы является диета?

Принятый ответ

Надо определиться с возможным провоцирующим продуктом. Давать ребенку антигистаминные средства в течение 5 дней, использовать крем Атопик . В последующем стараться не применять провоцирующие продукты

Здравствуйте Екатерина. ФУКОРЦИН противопоказан детям до 12 лет. Компоненты фукорцина АЦЕТОН И ФЕНОЛ быстро проникают в мозг и вызывают гибель нервных клеток.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.