Завершение приема флуоксетина
Добрый день, принимаю по назначению врача флуоксетин фирмы ланнахер в капсулах по одной уже пол года, до этого принимала селектру так же полгода, эффекта ни от первого ни от второго препарата нет, но есть сильная побочка в виде сонливости, меня вырубает, что даже работать не могу, переносили прием на вечер 18-00 после рабочего дня, так же на 1-2 засыпаю даже сидя за столом с чашкой чая, и потом ночью не сплю, хочу прекратить прием, но переживаю что в начале приема флуоксетина было маточное кровотечение, сначала не понятно было что от него, но на узи врач сказала, что приходили уже с такой проблемой, так организм приспосабливается, кровоостанавливающие препараты не помогали, сильно упало железо, ровно через 30 дней кровотечение само прекратилось и за пол года больше не повторялось, цикл не сбивался, переживаю что при отмене препарата может такое повторится из-за перестройки организма, препарат в капсулах и нет возможности уменьшать постепенно дозу, как быть в этой ситуации ? Может попробовать прием через день неделю например, потом через 2 дня, и уменьшать до одной в неделю, со сном тоже проблема пока принимала мелатонин 5 мг более менее спала, но в аннотации написано постоянно принимать нельзя, месяц не принимаю и месяц не сплю либо каждый час просыпаюсь, либо вообще 2-4 часа за всю ночь сплю и целый день разбитая, к врачу нет сейчас возможности попасть, прием расписан на 2 мес вперед.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать купить пустые капсулы на маркетплейсе, если Вы переживаете за постепенную отмену. И в капсулы засыпать половину дозы флуоксетина. Принимать их 7 дней и потом совсем отменить. Можно добавить на время отмены + в течение 2 недель после полной отмены какой-нибудь противотреовжный препарат. В идеале грнадаксин по 1 табл утром и днём, а на ночь атаракс или тералиджен.
Грандаксин я принимала до данных препаратов 2 недели, с него будто пьяная была, хотя спиртное не употребляю, а Атаракс вообще не зашел, с 1.4 таб на ночь утром не могла проснуться и фактически не спала снились ужасы еще больше тревога была и отменила через неделю, а если флуоксетин другой фирмы в таблетках купить и принимать по половинке 2 недели, так можно ? Или с пустыми лучше попробовать капсулами ??
Капсулы делить нельзя, тут надо именно высыпать содержимое капсулы. По грандкаксину понял. Можно попробовать стрезам, тералижен и даже анвифен тогда в качестве прикрытия. Шанс очень небольшой, что флуоксетин другой фирмы Вам подойдет. + сам переход на другой флуоксетин может дать временные побочные эффекты тоже.
Сейчас посмотрела, оказывается флуоксетин и других фирм тоже в капсулах, получается только вариант приема как Вы сказали с пустыми капсулами по пол дозы на 7 дней и отмена и желательно грандаксин на этот период и 2 недели после пропить ? А какую дозировку и в какое лучше время, чтоб я могла нормально работать и не засыпать и не тормозить ? ?
Грандаксин принимайте по 1 табл 2 раза в сутки (утром и вторую табл до 18 ч)
Поняла, а эти препараты стрезам и тералиджен по рецепту продают ? ? просто мне сейчас к врачу никак не попасть за рецептом
А антидепрессанты могут влиять на сахар крови ? Потому что преддиабет мне установили в течении года когда начала принимать антидепрессанты?
К сожалению, да, они все отпускаются по рецепту.
На сахар антидепрессанты из группы СИОЗС влиять не должны, не переживайте.
Благодарю Вас за ответы