Как влияют капсулы А1 ( турецкие) на зачатие или беременность
Уже 4 день по утрам пью капсулы для похудения А1 потому что самой как то сбросить вес некак не получалось а у меня не мало при моем росте веса лишнего, так вот у меня задержка 3 день в день когда должна была быть менструация низ живота немного беспокоил как при начале менструации но она не началась и на следующий день так же но все так же ничего делала тесты на беременность тоже ничего одна полоска, вы можете сказать как капсулы могут повлиять на цикл и возможна ли беременность во время приема капсул для похудения ?
Здравствуйте, Ася! Данный препарат не влияет на зачатие ни негативно, ни позитивно, а также на менструальный цикл. Можно продолжить их принимать.
В норме у женщин до 35 лет беременность наступает в течение года регулярной половой жизни. Как давно пытаетесь забеременеть?
Анастасия Олеговна, не так давно пару месяцев. А влияют они на цикл на минструацию ?
Анастасия Олеговна, тоесть вообще не влияют на цикл некак ?
Нет, сами по себе они не влияют. Но, при дефиците калорий или активных физических нагрузках может нарушаться цикл, что приводит к задержкам менструации. Если задержка будет больше 10 дней рекомендуется сделать узи малого таза.
Анастасия Олеговна, тоесть из-за них на может быть задержки ? И что тогда может значит эта задержка при том что были минструальный сидром или как назвать легкие боли внизу живота как при первом дне месячных
Если все время приема был резкий дефицит калорий, то может быть нарушение цикла. В составе препарата нет ничего, что могло бы непосредственно влиять на цикл.
Также отмечу, что до 7 дней возможна задержка менструации в норме.
Анастасия Олеговна, я не веду диету без колоний я кушаю но в малом количестве не как раньше до приема капсул, и физические нагрузки не такие сильные ходьба просто и хожу на физио это лечебные физио тренировки легкие на минут 20
Принятый ответ
В таком случае рекомендуется понаблюдать за циклом, если задержка будет до 7 дней, ничего страшного. Если больше - сделать узи малого таза
Здравствуйте. Не переживайте . Состав препарата не навредит на зачатие и на беременность. Можно планировать беременность . Можно начать курс приема фолиевой кислоты 400 мкг -1 раз в день , витамин д 2000 ед -1 раз в день
Здравствуйте. Как правило препарат не влияет на менструальный цикл, если у вас были незащищённые половые акты, то в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ чтобы точно исключить беременность, если её нет то пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле