Переход на элицею
Добрый день, месяц как принимаю элицею 10 мгдо этого принимал рексетин 30 мг, стало лучше начал без проблем ходить в ближайшие магазины и далеко выходить из дома панических атак практически нет. Попробовал. Сходить в тренажорный зал. Вот в тренажорном зале тревога сильно нарастает. Первый раз провел 30 минут второй 15 минут , начинаются навясчивые мысли что сейчас будет сильная ПА . Как думаете стоит повышать дозировку элмцеи , принимаю еще адаптол
Здравствуйте!
Если месяц принимаете 10 мг и есть еще тревога, то можно увеличить до 15 мг в сутки препарат.
Здравствуйте. Да, если месяц прошел на Элицее, то надо увеличивать дозу дальше, по 2.5 мг в неделю до 15 мг и далее ждать эффект в течение 4 недель.
Никанор Васильевич, эффект есть панические из атак почти нет но останется тревожный фон, еще принимаю адаптатол с ним чуть легче
Значит эффект недостаточный всё-таки. И тогда всё равно надо повышать дозу.
Никанор Васильевич, а сразу на 15 мг лучше не переходить побочки будут?
Принятый ответ
Так выше риск побочных эффектов, Вы правы.
Здравствуйте! Если эффекта через 4 недели от начала приёма 10мг в сутки нет, то дозировку повышают до 15мг в сутки и через 4 недели оценивают эффект. Если его недостаточно, то повышают до 20мг