Не помогает эглонил атаракс и теоалиджен

Здравствуйте, у меня тревожное растройство, раньше пил эглонил, атаракс и азафен, эти препараты мне помогали три месяца потом перестали. Пью их а эфекта никакого нет. Подскажите почему так и чем можно их заменить.

Здравствуйте! Данные препараты являются симптоматическими и с малой эффективностью. Для лечения первой линией терапии являются препараты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью. Минус в цене и сложности найти грамотного специалиста, зато можно заниматься онлайн

Здравствуйте Анастасия, я просто уже себя накрутил тем что эти препараты не помогают и чем лечится не могу понять. К психотерапевту обращался, она назначала всё эти препараты но они на меня не действуют от сюда ещё больше умиляется тревога. Наверно нужно обратится к другому психотерапевту

Принятый ответ

Да, лучше найти психотерапевта или невролога, работающего в рамках современной медицины, чтобы не назначалось устаревшие и неэффективное лечение