Анализ на вич ифа 4 поколения
Здравствуйте! Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста какая достоверность анализа на вич ифа 4 поколения на 78 день от риска заражения. На 40 день от риска пцр рнк вич качественный 80ме/мл не обнаружен. Через 2 недели от риска ифа 4 пок отрицательный и через 4, 5,6,7,8,9,10 недели, через каждую неделю сдавал кровь на вич ифа 4 поколения. Все результаты отрицательные. Некоторые специалисты сказали только через 3 месяца полностью можно исключать вич инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет ( вич инфекцию вы исключили достоверным отрицательным результатом анализа через 6 недель от контакта).
Здравствуйте! Смогу полностью исключать вич? Сколько процентов на этом сроке достоверен?
Везде пишут что ифа на вич 4 поколения только через 3 месяца достоверен. Это же правда?
Достоверность 100%. Это старые данные
Все анализы в лаборатории Инвитро сдавал.
Передовая лаборатория. Вич у вас исключен
Принятый ответ
Добрый день ! Анализы ИФА 4-го поколения могут обнаружить инфекцию через 6 недель после возможного заражения. Своими анализами вы полностью исключили ВИЧ инфекцию, больше ничего делать не нужно.ВИЧ инфекции у вас нет
Добрый день! Скажите пожалуйста почему везде пишут что анализ крови на вич ифа 4 поколения только через 3 месяца достоверен
На данный момент вы полностью исключили ВИЧ, больше ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! С появлением метода 4го поколения ВИЧ можно исключить через 6 недель. Поэтому ВИЧ у Вас нет на 100 %.
Добрый день! Галина, спасибо! А почему везде пишут что анализ крови на вич ифа 4 поколения только через 3 месяца достоверен. Все анализы сдавал в лаборатории Инвитро.
Это устаревшие данные.
Принятый ответ
Добрый день!
Все сданные тесты полностью исключают заражение ВИЧ, можете не переживать, достоверность 100%.
Пересдавать анализы больше не нужно, ничего не изменится, результат также будет отрицательным.
Добрый день! Спасибо большое! Инна Каплиева, я несколько дней назад вам выразил благодарность. Но маленько. Получили?
Спасибо большое! Да, конечно, все пришло!
Вам спасибо!
Инна Каплиева, подскажите пожалуйста почему некоторые специалисты говорят что ифа на вич 4 поколения только через 3 месяца будет достоверен? И ифа 4 поколения на вич через 6 недель в любом случае можно достоверить?
ВИЧ исключается через 6 недель с момента контакта, это информация по данным ВОЗ, ВИЧ можно точно исключить, и забыть о произошедшей ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте! Павел Андреевич, а почему некоторые специалисты говорят что анализ крови на вич ифа 4 поколения только через 3 месяца может достоверить?
Во всём мире ВИЧ полностью исключают по ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело на сроке 6 недель.