Резкая отмена прогиновы
Эко беременность - 11 недель, была у репродуктолога. Прописала отмену прогиновы с 3 таблеток в день, на следующий день - 2 таблетки, и третий день - 1 таблетка, и не принимаем. Я по-началу обрадовалась, а теперь боюсь, тянет сбоку. Вчера пила только две таблетки. Сегодня получается надо всего одну пить, написала ей. Решили 2 дня - 2т, 2 дня - 1. Все равно очень боюсь. Тем более впереди праздники.
Здравствуйте. Ничего страшного, можете отменять постепенно и наблюдать за своим самочувствием
Мне прописали отменить три таблетки теперь за 4 дня, 4 дня - тоже постепенно?
Принятый ответ
Да это постепенно, всё в порядке
Я просто читаю, что по одной в неделю, или 4-5 дней, а я получается в 2 дня
Здравствуйте! Постепенная отмена данного препарата -это правильная тактика. Переживать не стоит, тянуть бок может по разным причинам, просто наблюдайте за собой.
Принятый ответ
Да, это постепенно. Вот если б вам сказали, что вы вообще больше не принимаете препарат-вот это была б резкая отмена. А так все в норме.
Здравствуйте. Схема отмены верная , не переживайте. Никаких последствий не будет. Препарат эстрогена на Вашем сроке уже не нужен. Бок может тянуть из-за роста матки, это нормально при развивающейся беременности.
Принятый ответ
Это тоже постепенная отмена.