Нарушение сердцебиения плода. КТГ

Добрый день! Беременность 31 неделя. Была на приеме у своего ведущего гинеколога и при осмотре на кушетке (замеры вдм и обхвата живота), врач прослушивала как обычно сердцебиение ребенка фетальным допплером. После сказала, что есть нарушения сердцебиения, бьётся будто с паузами. Отправила на ктг. Протокол осмотра и ктг прикрепила. Посмотрев ктг сказала - что все в норме, но нужно повторить дней через 10. Подскажите, что такое могло быть на допплере, что за "паузы" в сердечном ритме? Очень переживаю теперь из-за этого. Стоит ли вообще ориентироваться на допплер? И показатель ли ктг того, что с ребенком все хорошо? На мониторинге УЗИ тоже была недавно (в пт, 20.12, т.к. ставили маловесный плод, хожу на доплерометрию и смотрим динамику роста раз в 2 недели).

Здравствуйте, прикрепите ленту Ктг

Прикрепила протокол осмотра и ленту КТГ

У вас отличный результат Ктг, признаков гипоксии у плода нет. Ориентируемся на Ктг

Т.е. если были бы какие-то проблемы по сердцебиение, паузы или замирания - все бы отразилось в КТГ?

Принятый ответ

Конечно. Ктг это состояние плода за определенный промежуток времени. Если было что то не то, это было бы отражено