Расшифровать рентген
Здравствуйте, заболела с 20 декабря, потекла водичка из носа, на следующий день пошла зелень из носа и заложило грудь. Колю второй день Цефтриаксон 2 раза в день, стало откашливаться, сделала рентген и не пойму диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Инфильтративных изм-ий не выявлено-это говорит об отсутствии Пневмонии. Усилен легочной рисунок, возможно из-за острого бронхита.
Юлия Николаевна, здравствуйте. Последнее слово тень меня насторожило, что это может быть?
Написано: Тень сердца в норме-это абсолютно стандартное и нормальное описание, то есть размеры сердца не увеличены.
Юлия Николаевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По рентгену данных за пневмонию нет. Есть умеренное усиление легочного рисунка, что может быть признаком острого или хронического бронхита
Анастасия Александровна, здравствуйте!Последнее слово тень меня насторожило, что это может быть?
Там написано - тень сердца слева - норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным рентгенографии данных за пневмонию нет.
Усиление легочного рисунка может косвенно говорить об остром и хроническом бронхите.
Эффективность антибактериальной терапии оценивается через 48-72ч (снижение температуры тела, улучшение общего самочувствия).
Скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте, инфильтративных изменений, то есть пневмонии нет. Усилен легочной рисунок в нижних отделах справа.
Тень cor (то есть сердца) в норме написано внизу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Признаков инфильтративных изменений нет ( пневмонии нет)
Усиление легочного рисунка - вероятнее всего признак хронического/ острого бронхита.
Про тень, в заключение написано тень сердца в норме- это нормальное значение.