Консультация дерматолога /

Зуд, трещина до крови, сухость рук тыльной стороны — вопрос №2755375

Здравствуйте. Помогите пожалуйста точно выяснить. У мужа уже больше 5 лет проблема с руками, кистей . Сухость, зудит, трескается до крови, Пупырышки с жидкостью как вода, чешется сильно. Говорит, под горячей водой приятно держать , ну а после душа очень сильно сушится кожа. Дерматолог поставила DS инфекционный дерматит кистей. Все фото прилагаю. Никакие анализы не назначили, сказали мазать акридерм гк. Не помогает уже, когда то назначили. Тогда помог, сейчас уже не помогает. Вместо этого назначили адвантан крем, диету. А какую диету держать? Что можно и нельзя не сказали.

Возраст: 34

Хронические болезни: Язвенная болезнь желудка

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Экзема
Хроническое заболевание
Может повторяться
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Дефицитные состояния в организме с терапевтом-ферритин, вит д и тд
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 10дн, затем переход на крем элидел 2 р в день до нормализации полной
Смягчение кремами с мочевиной регулярно почаще в течение дня
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Мочить слегка сейчас
На улице обязательно перчатки или варежки в холодное время года
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, какие анализы сдать гастроэнтеролог назначает?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не по моему профилю,мы только кожу лечим.
Вам врач исходя из осмотра по своему профилю сам назначит что нужно
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Изучила жалобы, фото.
Описанные симптомы в большей степени указывают на экзему. Провоцирующие факторы при таком заболевании могут быть: стресс, при контакте с химическими веществами (использование средств бытовой химии), повышенное потоотделение, наследственная предрасположенность, заболевание ЖКТ ( в анамнезе язвенная болезнь желудка).
Как правило, в таких случаях рекомендуют :мазь адвантан тонким слоем 1 раза в день- 10 дней,затем мазь протопик 1% 2 раза в день- 1 месяц, при контакте с бытовой химией ,мытье посуды - использовать перчатки на хлопчатобумажной основе внутри.
После каждого контакта с водой, перед выходом на улицу кожу увлажнять ( крем липобейз или эмолентум).Не очищать незащищенными руками цитрусовые, лук, перец, чеснок, избегать прямого контакта с моющими, чистящими средствами, растворителями.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте. Акридерм и акридерм гк мазал, уже не помогает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление экземы . ограничить водные процедуры , работа в перчатках, наружно крем акридерм Гента или белогент, после снятия воспаления постоянно использования крема с мочевиной 10 – 15%