Консультация терапевта /

Недомогание, орви без симптомов — вопрос №2755481

Добрый день, в течение месяца чувствовала, что организм заболевает, но не критично, побаливало горло только по утрам.
Потом стало лучше, и неделю назад появилась температура, повышалась максимум до 37.3
При этом никаких симптомов не было. Вторую неделю держится температура 37.3, сильная слабость. Пью витамин С, чай с лимоном, для профилактики пшикаю тантумверде. Посоветуйте, пожалуйста, еще что-нибудь.

Возраст: 26

Терапевт
Здравствуйте, анализы никакие не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, пока ничего не сдавала, какие необходимо сдать ?

Терапевт
Общий анализ крови с соэ и срб, хотя бы этот минимум.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмма, глюкоза. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
.
Принятый ответ
Терапевт
По описанию более вероятна вирусная инфекция или урологическая инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней.

В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте, анализы сдали?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?