Лейкоциты в моче
Добрый день .Подскажите норма ли лейкоциты в моче 4-6 в п.зр?Девочке 3,5 месяца.Белка/сахара нет ,эпит.плоский 1-2 в п.зр. И могут ли они чуть повыситься из за того,что перед сдачей мочой я ее не подмыла?Просто на ночь я ее купала полностью и подумала ,что не надо с утра подмывать .
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Вероятно, дефект сбора.
Рекомендую пересдать с соблюдением правил сбора: подмыть ребенка, в стерильный контейнер, среднюю порцию утренней мочи.
Перед сдачей мочи обязательно надо подмывать)
Полина Евгеньевна, ну а норма то какая в ее возрасте ?
Извините, невнимательно прочитала Ваш вопрос!
Сейчас посмотрела анализ, у Вас норма по лейкоцитам, но все равно в следующий раз подмывайте ребенка с утра, это может влиять на анализ.
Полина Евгеньевна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Лейкоциты в норме!
Прикрепите полностью анализ мочи
Галина Александровна, прикрепила
Анализ норма!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкоциты могли увеличиться при неправильном сборе мочи. Рекомендую пересдать анализ
Утром помойте ребёнка, собирайте среднюю порцию мочи.
Но в вашем случае лейкоциты в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Норма для девочек даже до 10 в поле зрения.
Поэтому волноваться не стоит, даже при таких условиях сбора мочи, у вас норма!
Принятый ответ
Здравствуйте.скорее всего,погрешность сбора.рекомендуется подмыть ребёнка и собирать только утреннюю порцию в баночку.
Но в норме у девочек лейкоциты могут быть до 8
Здравствуйте Юлия, общий анализ мочи в норме, лейкоциты в норме воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!