Расшифровка анализа мочи

Добрый день. Помогите расшифровать анализ мочи. Прошу дать рекомендации. Я переживаю насчет показателей, которые отклонены от нормы: кетоны, повышенный белок и янтарный цвет. Удельный вес 1,021 Ph 5,5 Цвет янтарный Прозрачность полная Билирубин не обнаружен Уробилиноген <34 Глюкоза 0 Кетоны обнаружено Общий белок 0,15+ Цилиндры зернистые, гиалиновые, эпителиальные не обнаружены Эпителий плоский 0-1 Эпителий переходный 0 Эпителий почечный не обнаружен Эритроциты 1 Аморфные кристаллы, кристаллы мочевой кислоты, кристаллы оксалата кальция, кристаллы трипельфосфатов, нитриты не обнаружены Лейкоциты 1 Слизь немного Бактерии отсутствуют

Неуточненный неспецифический язвенный колит, тонзиллит, титеоидит неуточненный
37 лет

Здравствуйте! Воспалительного процесса по анализу нет. Вам не о чем переживать. Остальное может в норме присутствовать. Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, несколько дней болит живот, как перед месячным, хотя они только через неделю и учащенное мочеиспускание. Ранее неоднократно лечилась от цистита (кишечная палочка), сейчас иногда испытываю рези и жжение в начале мочеиспускания и после в течении некоторого времени. В местной поликлинике ставят интерстециальный цистит. УЗИ показало наличие песка в почках. Последний августовский анализ мочи-все показатели в норме. Надо ли пересдавать мочу через какое-то время? Меня беспокоит белок и кетоны.

Доброго времени суток. Переживать не из-за чего. Абсолютно нормальный анализ. Всем бы такой!

Здравствуйте, Дарья
У вас отличный анализ
Переживаете зря

Принятый ответ

День добрый. Критичного ничего нет. Воспаления нет. То, на что указываете, может быть пищевым, обменным фактором, недостаточность водной нагрузки, проблемы Жкт.
Я бы рекомендовал пройти УЗИ почек и мочевого пузыря (исключить Соле/камнеобразование), сдать Креатинин и мочевину крови.
Пока фитоуросептики -
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1 мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, фастфуд