Что делать если хочешь встретить новый год с друзьями, но не хочешь оставлять дома одну бабушку

У меня такая ситуация, я хочу наконец то за свои 18 лет жизни встретить новый год с друзьями. Да я бы и встретила его, но есть одно но... У меня из родни одна бабушка осталась , и как то перед ней не удобно будет ее одну бросать, но так хочется к друзьям . Вот что мне выбрать

нет
18 лет

Александра, здравствуйте!

Вы очень заботливая внучка, но очень даже понятно, что вам хочется встретить новый год в компании сверстников. Не переживайте за бабушку, где бы вы не были, вы позвоните ей после боя курантов и поздравите с новым годом, а она будет спокойно смотреть по телевизору новогоднюю программу и потом ляжет спать, ведь людям постарше, в возрасте уже сложно сидеть за праздничным столом до утра. А может быть даже, она пригласит в гости подружку или кого то из родственников, и они тихонько отметят и тоже улягутся вскоре.
Поговорите с бабушкой, скажите,что вам очень хотелось бы пойти в компанию ребят, что вы с ней 1 го числа обязательно отпразднуете наступление НГ, посмотрите, что она вам ответит. Если бабушка человек понимающий, доверяет вам, то она отпустит вас до которого то часа и не обидится.