Консультация covid-19 /

Что от кашля — вопрос №553391

Ситуация такая, знакомая заразила У неё и всех кого заразила подтвержден короноуирус. Ко мне не пришли тест брать как обещали. Кт я сама делала на второй день болезни, все хорошо. Кашель есть мокрый. Я пила только противовирусные. Никто больше не приходил меня не слушал, той которая заразила назначили антибиотик. Температуры уже дня два нет. Что пить от кашля?
Скажите ещё, можно ли выйти с детьми прогуляться.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
От кашля АЦЦ 600 мг 1 раз в сутки 5 дней
Если тесте нет, то можете прогуляться, но смотрите по самочувствию
Принятый ответ
Клиент
Анна, температуры вы имели ввиду?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, опечатка)
Терапевт
Здравствуйте!
Получается Вы больны 5 день.
На улицу выходить рано.
В нос гриппферон до 5 р в сут.
От кашля можно сироп гербион с первоцветом, или бромгексин по 1т 3 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ингаляции с имбулайзером можно?
Терапевт
Можно с лазолваном , но при условии,что температура нормальная .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При влажном кашле ацц лонг 600 или флуимуцил по 1 таб 1 раз в день, 7 дней.
По поводу прогулки, если у Вас официально не диагностировали коронавирусную инфекцию, и вы себя хорошо чувствуете, формально , препятствий нет.
Принятый ответ
Клиент
А имбулайзером можно пользоваться? Ингаляции? Лазолван к примеру
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! От кашля пить амброксол по 1 таб 3 р/д и лозолван сироп от кашля. Прогуляться конечно можно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если кашель влажный, то АЦЦ 3 раза в день. Витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо выполнить ПЦР мазок, если отрицательный, то контактировать с людьми и выходить на улицу можно, если положительный, то самоизоляция до отрицательного результата.
От сухого кашля синекод 15 мл 4 раза в день или омнитус 30 мл 3р в день.
Влажный кашель ацц лонг 600мг сут или амброксол 1т 3р в день, дыхательная гимнастика по стрельниковой, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы не сдавали тест пцр и не знаете заразны ли вы для окружающих, поэтому 10 дней с момента заболевания гулять нельзя. Добавьте к лечению ацц 600мг 2 раза в день 10 дней, обильное питье, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, можно ацц заменить на ингаляции через небулайзер с физ.раствором и лазолваном 2 раза в день 10 дней