Боль в левом бедре

Добрый день! Уже в течение месяца ощущается боль в бедре. Болит в области внутренней части колена, отдаёт вдоль паховой зоны и в ягодицу. Нагрузок или травм не было. Ночью боль проходит, после ходьбы усиливается. Боль не острая, больше похоже на жжение. Не ощущается как поверхностная.

нет, или не знаю.
34 года

Здравствуйте. При появлении боли в бедре рекомендуется в первую очередь следует обратиться к Травматологу или Ортопеду. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Для уточнения диагноза могут назначить обследования: общий клинический анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой (поможет выявить воспалительные изменения при различных инфекционно-воспалительных заболеваниях); рентгенография позвоночника, тазобедренного сустава и бедренной кости; могут потребоваться КТ и МРТ позвоночника, тазобедренного сустава; при подозрении на ревматологические заболевания необходим анализ крови для выявления специальных показателей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаше всего такие боли бывают при заболеваниях тазобедренных суставов, при воспалении мышц поясничного отдела позвоночника ( проявление остеохондроза)
Для исключения патологии тазобедренного сустава рекомендовано выполнить МРТ т/б сустава. И далее консультация травматолога.
Для снятия болей сейчас можно начать принимать Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 днейх

Елена, здравствуйте! Боли у вас возможно на фоне спазма мышц при ходьбе и пояснично-крестцового остеохондроза. Рекомендую обратится на очный прием к неврологу. Для лечения рекомендую мидокалм - лонг- он снимает спазм мышц- 450 мг 1 т на ночь до 10 дней. Эта форма препарата переносится луче других , не вызывает слабости, головокружения.

Принятый ответ

Добрый день,Елена!
Причиной возникновения описанных симптомов может быть воспаление бурсы (слизистой сумки) в области колена воспаление сухожилий. Заболевание коленного сустава,остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

Для точного диагноза и назначения лечения рекомендуется обратиться на очный прием травматолога -ортопеда и невролога.

По результатам осмотра определять тактику дообследования и лечения.

Избегать интенсивных физических нагрузок и переохлаждения.