Жжение во влагалище

Добрый день. Беспокоит жжение во влагалище больше месяца. Началось после лечения спины, были таблетки и уколы. Жжение усиливается после использования геля для интимной гигиены, сейчас им не пользуюсь. Теперь по ощущениям появляется жжение после пребывания на холоде. Результаты фемофлор 16 прикрепляю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Здравствуйте, по фемофлору изменения, характерные для дисбиоза влагалища. Учитывая жалобы необходимомо пролечиться. В таких случаях рекомендуется свечи Полижинакс во влагалище-6 дней, Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сутки-7 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить)

Юлия Олеговна, нужно ли лечиться половому партнеру?

Принятый ответ

Нет, если нет жалоб, это не ИППП и не передается

Анна, здравствуйте

По анализу есть условнопатогенная Флора, с ней связаны жалобы. Можно проставить вагинально Макмирор комплекс 8 дней либо Неопенторан Форте/Форте Л 7 дней

Лидия Владимировна, нужно ли лечиться половому партнеру? У него жалоб нет

Принятый ответ

Если жалоб нет, не нужно