Здравствуйте,Олег.
в ОАК гемоглобин на верхней границе нормы,что характерно обычно для нарушения питьевого режима, или активных физических нагрузках.
Тромбоциты в норме, поэтому на ширину распределения тромбоцитов не обращаем внимания.
,Лимфоциты немного повышены,что бывает при перенесенной вирусной инфекции,даже бессимптомно,показатели самостоятельно придут в норму через 3-4 недели.
Повышение мочевой кислоты в крови увеличивает риск развития атеросклероза, мочекаменной болезни, подагры. Рекомендована гипопуриновая идета.
Также повышен общий холестетрин, рекомендую:
Средиземноморская диета:
Овощи,фрукты,ягоды, крупы( рис, овес, киноа, пшеница, кускус, булгур, кукурузная крупа, ячмень. Отдавайте предпочтение цельным зернам, цельнозерновой муке, цельнозерновому хлебу.)Бобовые, орехи,сухофрукты,семена, рыба,морепродукты, мясо ( нежирные сорта говядины, курица, индейка, цесарка, телятина, кролик.), яйца,молочные продукты (козий сыр, натуральный йогурт без добавок, простокваша, моцарелла, фета, брынза, творог.),
Растительные масла: оливковое, льняное, тыквенное, конопляное, рыжиковое, масло виноградной косточки. Исключить из рацина:сладкие газированные напитки, пакетированные соки, сахар, фастфуд, колбасы и сосиски промышленного производства, чипсы, дрожжевой хлеб, а также имеющий в составе сахар, разрыхлитель и красители, конфеты, мороженое, молочный шоколад, промышленные соусы, рафинированное масло, маргарин.
-Снижение массы тела,если есть избыток;
-Физическая активность не менее 40 минут в день
-Прием Омега 3 1000 мг в сутки 1 месяц
-Выполнение УЗИ БЦА для ислючения атеросклеротических бляшек.
-Контроль липидограммы через 1 месяц.