Ципралекс 0.25мг и вино
В рамках работы с тревожным расстройством (выход на работу из декрета с годовалый ребёнком) врачом был предложен курс ципралекс со схемой: первые 4 дня по 1/4 таблетки, далее 1/2, далее прийти на консультацию. Третий день пью 1/4, завтра последний день. Послезавтра перехожу на 1/2. Какие могут быть негативные последствия от употребления сегодня пары бокалов вина? Врач говорила, что первые 4 дня от дозировки 0.25 не будет терапевтического эффекта, смотрим просто на реакцию организма. Хотелось бы понять возможные негативные последствия на данном этапе. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, дозировка не большая да, в принципе от такого количества алкоголя ничего не случится, но возможно усиление тревожного расстройства.
Я бы рекомендовала либо отказаться, либо принять максимум бокал вина, не более.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! От однократного употребления алкоголя ничего не случится, тем более у вас маленькая дозировка. Но я бы рекомендовала в день приема алкоголя не принимать антидепрессант. На следующий день можно возобновить
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозировка небольшая, можно в этот день не принимать препарат, а далее возобновить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В принципе из-за того, что дозировка препарата небольшая негативных взаимодействий быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте. В начале терапии обычно бывает усиление тревоги и симптомов, что беспокоили, в этот период параллельно назначают анксиолитический препарат - грандаксин или тералиджен, на фоне алкоголя просто могут быть более выражены эти симптомы, а вообще к сведению рекомендую 1/4 т принимать неделю, далее 1/2 т неделю и только потом 3/4 таблетки неделю и уже на четвертой неделе выход на целую. Далее контроль состояния на целой таблетке через 3-4 недель для оценки результатов и эффективности. Вообще если планируете выпить алкоголь по поводу праздника, на будущее лучше в этот день воздержаться от приема лекарства. Также начать психотерапию,- очень важный компонент лечения для комплексного подхода.