Кт нижних конечностей
Направляют на операцию. Отцу 62 года, болели икры при хотьбе, диабет,на инсулине. Курит лет 40.Настолько ли всё серьёзно?
Нет
41 год
Здравствуйте!
Какое расстояние может пройти Ваш отец без боли? Какая нога болит больше?
Какие препараты принимает постоянно?
Алексей Владимирович, метров 50 от силы, тромбоас и от давления таблетки.
Алексей Владимирович, обе ноги беспокоят, и когда стоит тоже прихватывает
Принятый ответ
Обязательно очно обратиться к сосудистому хирургу с записью КТ. Показано оперативное лечение. Возможно, миниинвазивное - стентирование. Но возможно и открытая операция. Скорее всего, сначала стоит попытаться восстановить подвздошные артерии - обычно этого хватает.
Алексей Владимирович, спасибо.