Кидает с сторону, при ходьбе неуверенность заносит

Неуверенность при ходьбе, заносит, кидает при наклоне. Недавно упала на улице, без посторонней помощи встать нре смогла. Когда встала, была слабость, чувствовала как дрожат мышцы. осенью сдавала анализы: кровь - норм.; давление - норм..; сахар норм.; гипертония 1 степени

гипертония 1 степени Неуверенность при ходьбе, заносит, кидает при наклоне. Недавно упала на улице, без посторонней помощи встать нре смогла. Когда встала, была слабость, чувствовала как дрожат мышцы. осенью сдавала анализы: кровь - норм.; давление - нор
63 года

Здравствуйте. Не бывает ли у вас низкого давления? Кровь на железо и ферритин сдавали? Неуверенность при ходьбе как давно и постоянно или периодически? Мало информации, чтобы как то прокомментировать. Обращались ли ранее к неврологу? МРТ головного мозга? Причин может быть много.

Наталья Васильевна, как пришла домой, померила давление. Было 115/85. Пониженное, но не критично. Анализ крови на данные компоненты не делала. Шаткость при ходьбе. периодически. В неврологу обращалась. Давно. Даже не помню , что мне выписали. МРТ не делала.

Принятый ответ

Желательно в таких случаях все же обследоваться(МРТ г.м., УЗИ БЦЗ, очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса. Возможно причина шаткости сосудистая. Что-то принимали ранее(лечение)?

Наталья Васильевна, ранее ничего не принимала. Буду сдавать анализы . Спасибо.

Здравствуйте!
При падении не было удара головой?