Консультация невролога /

Сочетание лекарств и алкоголя — вопрос №2756151

Добрый день. Скоро нг и др, хотела узнать по сочетанию алкоголя и принимаемых препаратов. Стоит ли их отменить за сутки до праздника, через сколько опять можно принимать. Или вообще можно не отменять?
Назначены: сирдалуд на ночь 2мг, фезам 3р/день и детралекс 2р/день. Назначение связано с нарушением венозного оттока (шейный остеохондроз и протрузии).
И еще, видимо в свящи с нарушением оттока у меня после небольшого кол-ва алкоголя потом (через 2-3 часа) болит голова, можно ли выпить ношпу пока алкоголь еще в крови или нужно много времени ждать?

Возраст: 29

Невролог
Здравствуйте! Перед приёмом алкоголя за 24 часа отменяются все препараты. Далее через 48 часов можно начать приём.
Головная боль на фоне алкоголя, это чаще всего мигрень. Ношпу можно, если помогает
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Нош-пу принять можно, с алкоголем препарат совместим.
Ваши препараты отменяются за 24ч до алкоголя и можно возобновлять прием через 36-48ч после приема алкоголя.
Принятый ответ

Невролог
Добрый день! Обычно за сутки до предполагаемого приема алкоголя отменяют все препараты, далее не менее чем через 2 дня- можно вернуться к Вашей схеме приема. Ношпа и алкоголь совместимы, минимум час между приёмом должен быть, лучше 2
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! ношпа совместима с алкоголем
Препараты, которые Вы принимаете рекомендуется отменить за 24 часа до приема алкоголя, и через 2 суток после приема алкоголя можно возобновить прием препаратов
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, с алкоголем лучше не мешать, поэтому за сутки лучше отменять принтмаемые препараты.

Но шпу можно принимать