Шум в ушах
В чем причина шума в ушах? Я думаю в наушниках, дней 20 слушала музыку по 7-8 часов. 28 августа ударило боль в правое ухо и начался шум в ушах. (4 месяца назад) Аудиограмма в норме, тимпанометрия тоже, ОАЭ в норме. Дисфункции ВНЧС нет. По части неврологии: грыж нет, был микроинсульт, но неврологи сказали он не влияет. Сосуды в норме: прошла УЗДГ и МРТ ГМ и артерий. ТТГ, Т3 и Т4 в норме. Врачи сказали, что шум не психогенного характера. Шум справа, слева лишь очень редко шумит. Звуки разные, в основном белый шум, иногда кажется стрекотание, шум ветра, высокий писк, бывает и скрежет и электричество. Что делать дальше? Прошла всех врачей уже(5 ЛОРов, 4 сурдолога, 4 невролога и 2 гнатолога). Витамин В пропивала. Пирацетам тоже. По КТ пазух носа тоже все чисто.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протоколы обследований к вопросу
А невролога -профильного врача по шуму в ушах вы не посещали?
Анна Юрьевна, прикрепила все.
Отоневролога прошла.
Выполняли ли вам котэ височных костей для исключения патологии среднего уха как вероятной причины таких симптомов?
Анна Юрьевна, нет, такое не было предложено
Анна Юрьевна, МРТ головного мозга не показывает височных костей?
Стоит выполнить также КТ височных костей для исключения проблем со средним ухом, например отосклероза или иных проблем со слуховыми косточками в таких случаях
Нет мрт головного мозга не заменяет данное исследование
Анна Юрьевна, КТ достаточно, МРТ не нужно?
Принятый ответ
Да КТ как правило достаточно в таких случаях. Мрт пирамид височных костей может быть выполнено после получения результатов КТ при наличии определенных находок, но не является обязательным исследованием в таких случаях
Анна Юрьевна, спасибо