Консультация гинеколога /

Беременность 5 недель,кровянистые выделения и низкий хгч. — вопрос №2756407

Здравствуйте! Последние месячные 6.11. Цикл не стабильный,то 30 дней,то 40-45 может быть. Овуляция была после 22 числа,тк ПА был только в этот день. 08.12 узнала о беременности. 16.12 было узи,нашли плодной яйцо 3.2мм что соответствует сроку 5 недель. 22.12 увидела прозрачные выделения с кровянистыми вкраплениями,испугалась и уехала на скорой. В гинекологии врач смотрела на кресле,неприятно. Сказала что все чисто и либо жди узи завтра,либо домой. Уехала домой. Дома увидела,что выделения резко стали алыми и сильнее,и живот тянуть начало. Она мне выписала дюфастон разово 4шт и после 1т 3 раза а день,пока выделения не кончатся. Позвонила знакомому гинекологу,она сказала пить еще транексам по 1000мг 3р в день. Сегодня 24.12 выделения есть,но уже коричневато-розоватые,скудные. Ходила на узи 23.12,сказали что плодное яйцо 5.1-5.2 примерно и срок 5.2 недели,вытянутой формы,что не сильно понравилось врачу. Ни отслоек,ни гематомы не увидела,почему кровь - не понятно пока,судить о замершей- рано. Сказали сдать хгч в динамике и прийти 28.12 на повторное узи. Сдала вчера в диалайне, пришел результат 638, что по их значениям равно 2-3 недели,хотя в инвитро такие показатели к примеру равны 4-5 недель. Очень пугает хгч,завтра снова иду сдавать. Знаю,что нужно смотреть на увеличение вдвое,но переживаю,что ну уж очень низкий хгч. Есть ли шансы,что беременность не замерла и продолжит развиваться?

Возраст: 25

Хронические болезни: Астма

Гинеколог
Здравствуйте. Шансы на хорошую беременность Конечно есть, кровянистые выделения скорее всего связаны с небольшой отслойкой, которую не видно по УЗИ, просто ещё маленький срок, сдайте кровь на ХГЧ, принимайте транексам по 500 мг три раза в день, Дюфастон по одной таблетке три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо,Вы Меня немного успокоили! А то что хгч,как показалось,маленький очень,это ничего? Только динамика показатель?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте

Да, шансы есть на благоприятный исход. По ХГЧ действительно нужно смотреть прирост и оценить динамику по УЗИ через 7-10 дней. Продолжайте обязательно Дюфастон, то что алые выделения прекратились, уже хорошо. Соблюдайте половой и физический покой. От болей можно пить Но-шпу 2т три раза в день и ставить свечи с Папаверином в прямую кишку до 4 раз в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечно же есть все шансы, что беременность развивается, повторно сдайте кровь на хгч. Адекватный прирост должен быть в 1,5-2 раза. Причину кровянистых выделений не всегда видно на узи, главное что в динамике они уменьшились, продолжайте Транексам по 500 мг 3 раза в день. Соблюдайте половой и физический покой. Через 7-10 дней повторите узи омт.