Истерики перед сном и во время ночного сна
Здравствуйте! Ребенку 2 года, как недели 3 начались истерики перед укладыванием на ночной сон (все ритуалы соблюдаем), так же может просыпаться по среди ночи (в разное время) и просто начинает реветь, кричать, отвлекается на минуту и опять продолжает кричать. На дневной сон так же засыпает с трудом, но намного лучше, чем на дневной. Появился второй ребёнок 4 месяца назад, так же лезут задние зубы и начал разговаривать (строит предложения, все повторяет за взрослыми). В садик не ходит. Живем в частном доме, выходим гулять в первой половине дня. Мультики даю смотреть редко. Никакие витамины не даю, так как проявлялась аллергия на витамин д (все виды перепробовали). Сейчас не давала и прошла ли аллергия, не знаю
Здравствуйте, так может проявляться кризис двух лет, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. При сохранении жалоб можно начать занятия с психологом.
Так же забыла написать, что он стал гипер-активным
Если так проявляется кризис 2х лет, то сколько по времени будет считаться нормальным такое поведение?
Принятый ответ
Все очень индивидуально, в первую очередь смотрим как развивается ребенок и на динамику.
Развивается он хорошо, разговаривает, склоняет предложения, всё понимает, объясняет, с детками идёт на контакт, общается, играет.
При истериках успокаиваем разговорами (но это уже получается после минут 20-30 после криков).
ОАК сдавали недавно, результаты хорошие
Сладкое даем в ограниченном количестве ( никакого шоколада, леденцов, соков в рационе нет)