Повышен СРБ

Насколько серьезно...в течении 10 лет повышен СРБ от 7 до 18...анализы сдаю раз в год...все остальные анализы в норме

...псориатический артрит ... в слабой форме
60 лет

Здравствуйте. У вас в организме имеется хроническое воспаление. Это может быть псориатическое поражение, может быть суставное, возможно слизистая жкт повреждена и воспалилась. Тут нужно понимать обследованы ли вы ПОЛНОСТЬЮ.
1) ФГДС
2) КОЛОНОСКОПИЯ
3) ПСА И УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ, ПОЧЕК И МОЧЕВОГО
4) РЕНТГЕН И МРТ ПОВРЕЖДЕННЫХ БОЛЯЩИХ СУСТАВОВ
5) КТ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.

После данных обследований уверена найдется причина повышенного с-рб. И тогда на нее точечно воздействовать.
Желаю вам крепкого-крепкого здоровья и удачи.

Людмила Александровна, здравствуйте - все это делал ...все нормально ... болит только лучезапястный сустав на левой руке и выпоты возле пальцев ног ( они не болят)...просто интересно само повышенное СРБ влияет как то на мое здоровье, кроме того что есть какое то воспаление

Нет сам срб не влияет. Это просто белок который есть в крови как маркер воспалительного процесса, он ничего не повреждает и ничего не разрушает . 1 поражённого сустава уже достаточно для таких высоких цифр. А у вас несколько.

Людмила Александровна, спасибо большое

Пожалуйста. Не переживайте. Если все остальные показатели точно в норме, повода для тревоги нет.