Беременность или нет?

Консультации Врачи search Консультация гинеколога / Беременность — вопрос №2756695 Дарья, Нижний Новгород 0 просмотров до публикации: 7 часов 46 минут Здравствуйте, у меня такая проблема: мне 23 года,мы ждём ребенка, был не защищённый половой акт 03.11.24. До месячных 15.11.24 делала тест на беременность каждые 2 дня были 2 полоски (слабо видны), месячные должны начаться 30 числа но начались на 3 дня раньше все как обычно боль 1 день, обильные, правда яркая кровь, и были 3 дня а не 6 как обычно, сделала тест после месячных, все так же 2 полоски. Были признаки беременности, тошнота, головокружение, плачь, злость,болела грудь, запоры и надутый живот, ещё было больно спать на животе что на боку что так. Сдала кровь на ХГЧ после месячных, результат: <2.30мМЕ/мл отрицательный. На следующий день очень частое мочеиспускание как будто переполнен мочевой пузырь а на самом деле нет, боль лёгкая снизу живота тянет, и сегодня пошло немного крови после мочеиспускания. Сейчас на тестах 2 полоски нет. Может это была биохимическая беременность? Можно ли пробовать ещё?

Несколько язв желудка
23 года

Здравствуйте! Да, по тому что описываете очень похоже на биохимическую беременность. В этом цикле можно также планировать беременность. Раз при мочеиспускании есть жалобы, необходимо сдать общий анализ мочи. Обязательно пейте витамины фолиевую кислоту 400 и йодомарин 200.

А можно фолиевую кислоту и Йодомарин с язвами желудка?
А может быть такое что беременность развивается? Сдать ещё может кровь завтра на ХГЧ?

Да можно данные препараты. После таких обильных менструаций и снижении хгч менее 5 вероятность развития беременности дальше низкая

Здравствуйте! Учитывая данные, эту ситуацию можно расценить как биохимическую беременность. Вы можете планировать беременность уже в этом цикле. Принимайте поливитамины для беременных с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мг, Йодомарин 150 мкг, витамин Д 2000 ме, Омега 3 ЖК 1000 ме. Если есть жалобы при мочеиспускании, с целью диагностики цистита рекомендую сдать общий анализ мочи

Можно у вас узнать, сегодня сделала тест на беременность, после полового акта прошло 4 дня, показал 2 полоску чуточку поярче, это что может быть ? Не занесённая биохимическая беременность или новая?

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть биохимическая беременность, сейчас по ХГЧ тест отрицательный. Сдайте общий анализ мочи