Какое лечение провести

Здравствуйте! У меня дискомфорт в желудке,в кишечнике,вздутие,метеоризм,иногда отрыжки бывают.Кал тоже иногда твёрдый,иногда жидкий.Часто чувство как будто не полностью сходила в туалет.Иногда боль и зуд в заднем проходе. Живот болезненный при пальпации.Какое лечение можно провести что бы привести в порядок кишечник и желудок? Часто мысли конечно посещают о плохом,а может где то онкология и т.д.

Ранний климакс,хронический тонзиллит
48 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте , проверялись ли вы на хеликобактер?
Какие препараты сейчас принимаете?
Колоносокпию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарема
Клиент

Дарья Александровна,на хеликобактер не проверялась.Врач на консультации мне сказала,что хеликобактер в такой среде не может быть.Колоноскопию тоже не делала.

ваши изменения в желудке как раз похоже на воспаление вызванное хеликобактер пилори, так как это основной фактор развития воспаления, атрофии слизистой которая у вас есть,
Что касается колоносокпии то ее тоже рекомендовано сделать.
Какие препараты принмиаете?