Кишечная палочка в моче, 17 неделя беременности

Добрый вечер, 17 неделя беременности сдавала 2 недели назад посев мочи и общий анализ мочи, обнаружены кишечная палочка и белок, направили к урологу. Подразумеваю, что неправильно собрала мочу, теперь из-за новогодних праздников смогу получить ответ на повторный анализ только через месяц. Это опасно для ребёнка? Стоит ли столько ждать повторный анализ? Или уже начинать лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше уже сейчас пересдать анализ, чтобы зря не переживать и не начинать необоснованное лечение:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.

Если, действительно, есть кишечная палочка, лечится обязательно. Любой очаг инфекции повышает риск ВУИ

Добрый день, перестала повторно. Белка нет, обнаружены нитриты и бактерии 8.5×10*7. Уролог прописал Амоксилав 2 р в день 7 дней и канефрон 14 дней по 3 таблетки в день. Подскажите, обязателен ли приём антибиотика? Очень переживаю, не отразится это на ребёнке?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно переслать посев мочи, обязательно прикрыв вход во влагалище. Если посев с бактерией тогда показана антибиотикотерапия согласно спектру чувствительности.

Здравствуйте. Данный аб разрешен во время беременности. Он обязателен так как инфекция мочевых путей может дать осложнения на ваши почки. Не переживайте данный аб не проникает через плаценту к ребёнку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть возможность, сейчас повторите общий анализ мочи , соблюдая правила сбора:
1. Первая порция утренней мочи
2. Влагалище закрыть тампоном или ватным диском
3. Доставить баночку в лабораторию не позднее 2-х часов после сбора

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы не правильно собирали, то просто пересдайте мочу и бак посев сейчас. Только обязательно по правилам.

Здравствуйте, если высечены бактерии, то для начала рекомендуется сдать бак посев мочи. После пока ждете результат можно принять однократно монурал пакетик на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте
Если при пересданном анализе титр бактерий более 10в5 то антибактериальная терапия полностью оправдана