Болит поясница

Здравствуйте, вчера заболела спина и боль отдает в копчик и задний проход . жжет и немеет . Сегодня много сидела , к вечеру болит сильно , боль еще отдает в низ живота и пах . Вчера тошнило , сегодня периодами тоже , сейчас вызвала рвоту стало легче . Что может быть ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте)
Скажите пожалуйста , а ранее проходили УЗИ ОБП?
Я правильно поняла , что боль опоясывающего характера ?
Нет ли у Вас повышения тепературы тела ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, узи делала неделю назад , все хорошо , только песок в почках .
В основном боль в пояснице , сейчас еще в самом низу живота посередине тянет .

Температуры нет

Ага , а с желчным все хорошо , верно ? Только песок в почках .
Скажите , а с началом боли не наблюдаете дизурических расстройств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, с желчным , все хорошо.
Сегодня заметила , что моча желтого цвета , ярче чем обычно .
А больше не чего .

Кровянистых выделений нет ? При мочеиспускании болезненности нет?
Ранее у Вас бывали боли в пояснице? Проходили какие- либо исследования , межпозвоночных грыж нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, выделений нет , болей нет при мочеиспускание.

Грыжии не знаю если или нет , поясница болит при нажатии в одном месте , где позвоночник, давно уже , но не обследовала.

Татьяна, на основании ваших жалоб и анамнеза , который мы с Вами успели собрать , я могу предположить , что боль больше связана с позвоночным столбом. Обычно подобные симптомы могут возникнуть при сдавлении межпозвоночной грыжи. А тошнота могла возникнуть на фоне болевого синдрома
Но , к сожалению, в данном случае не обойтись без очного приема терапевта, чтобы Вас осмотрели и пропальпировали .
Обычно также могут по результатам осмотра рекомендовать дообследование рентген или МРТ поясничного отдела позвоночника .
На данном этапе можно использовать НПВС ( обезболивающий препарат ) в зависимости от вашего аллергоанамнеза .Например ибупрофен 800 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, доброе утро, подскажите а тошнота может быть с болью связанная?
Вчера тошнило , вызвала рвоту, стало легче .
Сейчас с утра проснулась и опять тошнит ?

Да , у некоторых людей бывает такая реакция на боль.
Однако следите за своим состоянием , нет ли температуры , нет ли расстройства стула , какого характера боль , утихает ли или становится сильнее . Так как за болью в пояснице может маскироваться много патологий.
Поэтому я Вам рекомендовала ранее очно посетить врача для осмотра , так как на расстоянии мы не можем помочь во всех проблемах, особенно которые так остро возникают) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, сегодня обезболивающее не пила , жжет копчик , когда сижу только .
Тошнота и слабость , стул обычный .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, съездила к фельдшеру , потрогала острого не чего нет , только живот где пупок не много болезненно , сказала нужно почистить кишечник.

Завтра пойду сдам кровь и мочу

Отлично, хорошо , что исключили острые состояния
А Вас беспокоят запоры ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, да , последнее время часто .
Я хожу в туалет, но не много .
И живот крутит , но не сходить .

Выпила таблетку диклофенака , почти не чувствую боли

Ага, тогда с эти тоже желательно решить проблему
Нужно добавить к пище больше клетчатки, больше пить воды.
Иногда могут рекомендовать прием лактулозу ( она размягчает каловые массы и способствует очищению кишечника) или микроклизмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, Дюфалак есть , его можно сегодня вечером принять ?
Воды стараюсь пить ?

Можно , но лучше не перед сном , потому что может подействовать в ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, хорошо , у пупка может быть тяжесть при запоре ?
И когда трогаю низ живота чувствительно и вот где пупок .

Да, может быть .
А в области пупка никаких выпячиваний не отмечаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, нет.
Выпила Дюфалак , чистит кишечник и легче стало ?
Низ живота только побаливает

Отлично !
Скажите внизу живота боль какая? Просто как тяжесть или острая ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, тяжесть .
Утром ещё сходила в туалет , сейчас живот опять в области пупка тяжёлый , надутый , газы отходят , но в туалет не сходить .
Выпью слабительное, можно еще еще сегодня принять ?

Да , его можно пропивать курсом.
Постарайтесь не принимать в пищу продукты , которые усиливают газообразование ( бобовые, капуста, газировка)
В стуле не отмечаете крови ?
Вы сдали анализы? Пока нет результатов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, крови нет .
Анализы не сдала , сегодня не успела ?

Подскажите еще пожалуйста, сейчас болит слева под подмышкой чуть ниже , при нажатии больно и боль в грудь отдает . рука левая немеет и болит голова

Здравствуйте)
Раньше у Вас возникали подобные боли?
В месте болезненности , вы не чувствуете увеличенного л/у?
Не может быть , что в этом месте вы передавили или ударились?
Немеет только рука или вы чувствовали онемение лица, нет ли сложностей с речью, не изменилась четкость зрения?Измеряли давление ?
Насчет головной боли здесь важно много фактов , как болит и в какой области , от чего легче, хочется сидеть в теменной комнате или легче на свежем воздухе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, лимфоузлы не увеличены .
Больно в одной точке , когда трогаю.
Немеет только рука ( раньше часто бывало ,)
Узи сердца , ЭКГ , давление все в норме .

Голова вчера болело может , что за компьютером весь день , в глазах бывает зрение не четко

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, легче на свежем воздухе

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна. Есть ли признаки орви в кубе с данными симптомами? Хронические заболевания какие-то наблюдаются у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лиана Мухадиновна, только нос закладывает, больше нет .
Хронических нету

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, боль усиливается при физической нагрузке? Подъем со стула? При сгибании, разгибании? Лёжа боли беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Геннадьевна, при сгибании больше болит , вчера долго сидела и вечером сильно болело .
Ночью спала нормально , сейчас проснулась и болит только когда , что то делаю

Данная симптоматика чаще встречается при дегенеративных изменениях в позвоночнике.(Остеохондроз, межпозвоночные грыжи)
Для диагностики данного состояния рекомендуется МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника.
Для снятия болевого синдрома можно принять НПВС (Нимесил, Диклофенак)
Мидокалм 150 мг , Витамины группы В: (Комбилипен, Нейромультивит и т.д.)
Очный осмотр врачом-неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Геннадьевна, а еще тошнит ?

Это такая бывает реакция на болевой синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Геннадьевна, еще подскажите тяжесть в животе у пупка , в туалет хочу но не сходить .

Можно использовать микроклизмы Микролакс либо мягкие слабительные Дюфалак. Но при приёме Дюфалак, обязательно соблюдение питьевого режима.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет ли у Вас камней в почках?
Боль острая или ноющая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Алексеевна, песок только есть.
Боль ноюшая

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Алексеевна, песок

Нет, песок не дает такую симптоматику
Учитывая Ваши жалобы, вероятнее, что это проявления защемления нервных окончаний
Рекомендую очно проконсультироваться с неврологом
На данный момент рекомендую мелоксикам 15 мг 1 раз в дель или внутримышечные инъекции, мидокалм 450 мг сутки 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера.
Как самочувствие?