Отклонения в ОАК и прививка от кори
Здравствуйте. Завтра хотели делать ребенку прививку: «корь краснуха паротит». Сдали сегодня ОАК, по результатам есть отклонения, по типу вирусной инфекции. Ребенок часто болеющий, но сейчас симптомов нет, ХОТЯ в течение недели были периоды слабости и головной боли. Температура в норме. Скажите пожалуйста, стоит ли делать завтра прививку? И если не стоит, то через сколько времени можно будет ее сделать? Заранее благодарю. Бланк ОАК прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы сдали оак, значит вас все же что-то насторожило в поведении ребёнка. Действительно есть следы вирусной инфекции. Скорее всего уже её перенесла. Рекомендую подождать неделю и сделать прививку. Вакцина против вируса, живая. Иммунитет будет работать на неё. Для этого он должен ещё немного восстановиться.
Будьте здоровы!
Спасибо большое! Подождем!
Скажите, пожалуйста, в 20х числах января собираемся уезжать (перелет на самолете). За сколько дней до отъезда можно делать прививку от кори?
За 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу острого воспалительного процесса нет (лейкоциты и СОЭ в норме)
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции (кровь восстанавливается месяц )
Сейчас показатели в абсолютных значения в норме
Повышение в процентах не информативно
Сейчас по анализу противопоказаний к вакцинации нет
После очного осмотра врача можно делать вакцинацию
Большое спасибо!
Скажите, пожалуйста, в 20х числах января собираемся уезжать (перелет на самолете). За сколько дней до отъезда можно делать прививку от кори? Божсь проявления реакции на вакцину
Реакция на вакцинацию от КПК может быть до 14 дней (температура в начале ,а на 3-14 день высыпания ) а может и не быть
Поэтому лучше делать в начале января
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас по результату общего анализа крови признаков воспаления нет, кровь спокойная.
Повышение лимфоцитов, эозинофилов - признак перенесенной вирусной инфекции в прошлом.
Признаков анемии и латентного железодефицита нет, все эритроцитарные индексы в норме
В целом, по анализу противопоказаний к вакцинации нет. Если ребенок чувствует себя хорошо, то прививочку поставить можно
Здоровья вам ??
Большое спасибо!
За 10-14 дней до отъезда можно вакцинироваться
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные - они в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет, у вас же наоборот долго быть соотношение. Поэтому в данном случае по анализу есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
Признаков бактериальной инфекции нет.
В целом Анализ хороший, рекомендую подождать неделю и при хорошем самочувствие ставить вакцину ?
Большое спасибо!
За 14 дней до отъезда можно Вакцинироваться, чтобы отследить реакцию