Микоплазма пневмания высокая,субфебрильная температура 2 месяца,что делать?

Два месяца субфебрильная температура,лёгкая заложенность носа и чуть горла,кашля нет.КТ лёгких чистое.Анализы:микоплазма пневмания ig G-2,66,также высокие показатели Тито мешала вируса и вируса Эпштейна Барра.Назначили вильпрафен,температура и слабость не снизились.

Здравствуйте! Прикрепите фото результата анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, я прикрепила

Здравствуйте! Необходим курс антибактериальных терапии , направленной на микоплазма, что например, Рулид по 1*2раза в день 7дней.Вирусы Эпштейн Барра и Тито необходимо лечить позже, противовирусные не все хорошо действуют, необходим хороший инфекционист. Сами они не вызывают болезни, но спомобствую присоединению других инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, назначили Вильпрафен, он не подходит?

Да, он из той же группы, подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, почему тогда 4 дня,а состояние все тоже? Температура не падает

Оценивать антибактериальную терапию принято на 4сутки, Необходимо подсоединиь ещё что нибудь, сейчас по нескольку атибиотиков помогает.

Если в течение недели на будет эффекта, то поменяйте на кларитромицин по 500мг 2раза в день 7дней .Он препарат резерва, к нему меньше устойчивых штаммов.

Здравствуйте! У вас на фоне хронической персистирующей инфекции (ЦМВ+ВЭБ) было микоплазменная инфекция.После окончания курса антибактериальной терапии пропейте Циклоферон по схеме(на курс 40 таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, то есть Вильпрафен должен помочь точно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, 4 дня пью, пока никаких изменений,может стоит его соединить ещё с препаратами?

Вильпрофен воздействует на микоплазме,она у вас была,потому что определяются антитела класса G.Достаточно будет 5 дней.Далее циклоферон

Здравствуйте. Эти говорит лишь о перенесенном давно заболевании, никаких данных по текущему течению нет - нужно сделать ПЦР крови на вэб, ИФА IgM на микоплазмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел, скажите Левофлаксацин сейчас есть смысл принимать,терапевт другой назначил?

Вероятнее всего смысла нет, так как нет конкретного диагноза, ранее уже принимали антибиотик широкого спектра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел, я загрузила ещё один анализ.Эпштейн Бара мне проверяли,все в анализах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел, я загрузила,все что сдавала

Взб неактивен и не является причиной состояния.

Прикрепите фото горла с подсветкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел, миндалины чуть розовые,пробок и гноя нет

Принятый ответ

Вполне возможно температура от миндалин, сдайте тонзилограмму и посетите Лора