Консультация инфекциониста /

Микоплазма пневмания высокая,субфебрильная температура 2 месяца,что делать? — вопрос №275760

Два месяца субфебрильная температура,лёгкая заложенность носа и чуть горла,кашля нет.КТ лёгких чистое.Анализы:микоплазма пневмания ig G-2,66,также высокие показатели Тито мешала вируса и вируса Эпштейна Барра.Назначили вильпрафен,температура и слабость не снизились.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото результата анализа.
Клиент
Галина, я прикрепила

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходим курс антибактериальных терапии , направленной на микоплазма, что например, Рулид по 1*2раза в день 7дней.Вирусы Эпштейн Барра и Тито необходимо лечить позже, противовирусные не все хорошо действуют, необходим хороший инфекционист. Сами они не вызывают болезни, но спомобствую присоединению других инфекций.
Клиент
Ирина, назначили Вильпрафен, он не подходит?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, он из той же группы, подходит.
Клиент
Ирина, почему тогда 4 дня,а состояние все тоже? Температура не падает
Терапевт, Гастроэнтеролог
Оценивать антибактериальную терапию принято на 4сутки, Необходимо подсоединиь ещё что нибудь, сейчас по нескольку атибиотиков помогает.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если в течение недели на будет эффекта, то поменяйте на кларитромицин по 500мг 2раза в день 7дней .Он препарат резерва, к нему меньше устойчивых штаммов.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас на фоне хронической персистирующей инфекции (ЦМВ+ВЭБ) было микоплазменная инфекция.После окончания курса антибактериальной терапии пропейте Циклоферон по схеме(на курс 40 таблеток
Клиент
Нина, то есть Вильпрафен должен помочь точно?
Клиент
Нина, 4 дня пью, пока никаких изменений,может стоит его соединить ещё с препаратами?
Инфекционист
Вильпрофен воздействует на микоплазме,она у вас была,потому что определяются антитела класса G.Достаточно будет 5 дней.Далее циклоферон
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Эти говорит лишь о перенесенном давно заболевании, никаких данных по текущему течению нет - нужно сделать ПЦР крови на вэб, ИФА IgM на микоплазмы
Клиент
Павел, скажите Левофлаксацин сейчас есть смысл принимать,терапевт другой назначил?
Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего смысла нет, так как нет конкретного диагноза, ранее уже принимали антибиотик широкого спектра.
Клиент
Павел, я загрузила ещё один анализ.Эпштейн Бара мне проверяли,все в анализах.
Клиент
Павел, я загрузила,все что сдавала
Инфекционист, Гепатолог
Взб неактивен и не является причиной состояния.
Инфекционист, Гепатолог
Прикрепите фото горла с подсветкой
Клиент
Павел, загрузила
Клиент
Павел, миндалины чуть розовые,пробок и гноя нет
Инфекционист, Гепатолог
Вполне возможно температура от миндалин, сдайте тонзилограмму и посетите Лора