Температура 37 2 месяца

В связи с глазной паталогией( отёк сетчатки двухсторонний) прошла всевозможные анализы, биохимический , оак, на гормоны щитовидной железы, реактивный белок, гепатиты, вич, мрт гм, сосудов, шейного отдела позвоночника, узи обп, молочной железы, почек, мочевой , все в норме. Сделала фаг обоих глаз, паталогии по сосудам не обнаружено, врач назначил тест генетический и капли, пока жду тест, начала мерить температуру, она все время 37, ещё смущает в анализе были понижены тромбоциты -149, потом через 2 недели пересдала -180. Потом начала щупать у себя лимфоузлы на шее, как показалось справа больше чем слева, сделала узи, узист сказала все в норме. Все равно переживаю по поводу температуры, местный терапевт говорит у неё недавно пациент с лимфой , из признаков была только температура, потом лимфоузлы, потом изменения в крови пошло, скажите что мне ещё сдать , чтобы исключить лимфому? И почему тромбоциты скачут?

Нет
30 лет

Здравствуйте, парацетамоловый тест проводили? Вы тревожны?

Алана, делала , снижается на недолго. Тревожность сейчас зашкаливает

Принятый ответ

Значит это температура воспалительного характера. Сдайте крови на ЦМВ, ВЭБ, ВПЧ.

Здравствуйте!
Такая температура не является повышенной вовсе, это возможный вариант нормы.
Температура вас никак не беспокоит?

Анна, здравствуйте! Нет, не беспокоит, иногда чувствую мышечную слабость и начинаю измерять , раньше у меня не было такого, норма была 36.3 примерно . Посмотрите пожалуйста узи лимфоузлов , они не сильно большие?

Принятый ответ

Абсолютно ничего критичного нет. Это термоневроз,заканчивайте мерять температуру и обратитесь к психотерапевту,надо работать с тревожностью

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для беспокойства нет. Это хороший уровень тромбоцитов, пусть и не укладывается в указанный референс лаборатории. Температура 37 ещё не говорит о какой-то серьёзной патологии, значит это нормальная температура для вас и ничего в этом критичного нет, тем более что у вас хорошие анализы. Можно исключить гиперфункцию щитовидной железы (проверить ттг и свободный т4).

Надежда, эти гормоны проверяла, все в норме

Здравствуйте.Повышение температуры до 37 не является патологией.Если на УЗИ все в порядке,то Вы зря нервничаете и терапевт Вас зря напугал.Снижение уровня тромбоцитов может быть при вирусной инфекции,также в этом случае могут отреагировать лимфоузлы

Ирина, я ужасно беспокоюсь и уже готова сделать пэт кт всего тела или кт , мрт , уже не знаю что, очень страшно

Ирина, посмотрите пожалуйста результат узи лимфоузлов

Принятый ответ

Там все в порядке .Не накручивайте себя,плохие мысли притягивают болезни,думайте о хорошем.Для самоуспокоения можете сдать кровь на ЦМВ,ВПЧ,ВЭБ

Здравствуйте, Нина. Рекомендую прием препарата цветки липы настой на 3-4 дня для понижения температуры.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте! Т.е. просто снизить температуру и не задумываться о причине ее возникновения?

Принятый ответ

верхняя граница нормы температуры на сегодня считается 37,4. Настой из цветков липы это жаропонижающее средство растительного происхождения. Комплекс биологически активных веществ цветков липы (эфирные масла, сапонины, флавоноиды) обладает потогонными свойствами, что приводит к понижению температуры тела. Усиление потоотделения обусловлено расширением поверхностных сосудов кожи, некоторым усилением сердечных сокращений, повышением функции потовых желез. Повышает диурез, усиливает секрецию желудочного сока, увеличивает желчеобразование, оказывает мягкое седативное действие, устраняет тревогу.