Консультация уролога /

Хотелось узнать, корректна ли выполнена операция — вопрос №2757657

Здравствуйте, делал операцию циркумуизио, сомневаюсь в результате, а точнее он мне не нравится в том плане что крайнюю плоть, как по мне иссекли криво, не ровно, прошло 12 дней, результат не меняется, врач говорит что это все еще отек, хотя отек уже как по мне давно спал. Подскажите пожалуйста так ли это или не стоит тратить время и просить, чтобы переделывали???

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. По фото как будто есть небольшая асимметрия. Но отек небольшой сохраняется, скорее всего из-за этого и кажется неровным. Подождать ещё неделю. Швы хорошие, рана заживает нормально.
Клиент
Мурат Анатольевич, посмотрите пожалуйста последнее три фото, разве это похоже на отек?

Уролог
Есть отек и небольшая складчатость, ничего критичного не увидел. Не переживайте
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото ничего тревожного нет. Есть ещё небольшой отёк. Это уйдет. Единственное я бы снял швы, они уже свою роль сыграли и теперь больше раздражают окружающие ткани, а так без них восстановление будет идти веселее.
Резюме - в целом всё корректно, не переживайте.
Клиент
Владимир Александрович, могу ли я вам как нибудь скинуть видео, чтобы вы точно могли сказать что это отек а не ассиметрия. Очень переживаю и не хочу терять время в пустую ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На сколько знаю, что видео здесь не поддерживается.
Хотите быстро вернуться в "большой спорт", рекомендации следующие:
Снять швы
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь 1 свеча 10 дней.
Дерматикс 2 -3 раза в день 10-14 дней.
Клиент
Владимир Александрович, швы врач решил оставить, сказал их больно снимать, вот только вчера у него был. Большой спорт не столь важен, сколь симметричная крайняя плоть, чтобы не было такова где на одном крае больше, на другом меньше, это беспокоит больше всего. Если дело только в отеке и после того она станет ровной по шву, я буду ждать, если нет не хочу терять времени и пойду оперироваться повторно. Она примерно такая как и с первого дня, так и после 12 дней операции
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну по сути вопроса нового мне добавить нечего. Сейчас главный фактор - время.
Ничего переоперирывать не нужно! Потом вообще ничего не будет заметно от слова совсем.
Клиент
Владимир Александрович, скажите пожалуйста, если это отек то тогда почему он в одном месте а не по всему где оперировали?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сосуды по разному могут располагаться.
Клиент
Владимир Александрович, очень жаль что я не могу подгрузить видео что бы вы видели в общем всю картину. Могу я вам в телеграмме прислать?
Клиент
Владимир Александрович, посмотрите пожалуйста две последние фотографии, которые я только что добавил, скажите пожалуйста разве это отек?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мы не можем давать свои телефоны по правилам площадки.
Отёк