Рубец на половом члене

Добрый день Появились рубцы на головки полового органа и крайней плоти Раньше не замечал,меня это ни как не тревожит ( в плане - ничего не чешется ) Но хотелось бы их как то убрать Хочу , чтобы вы мне помогли , добрые люди 🙂

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу , провести дерматоскопию.
Также необходимо найти причину появления данных элементов.
Это лучше на очном приеме сделать.
Были ли воспаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Имени
Клиент

Воспаление были в связи с приемом антибиотиков «цефтриаксона» было типа балонопостита и головы, но это года два назад было, т.е. аллергическая реакция на него , а так за последнее время ничего особого может это как-то связано, а на что похоже? К дерматологу на следующей неделе пойду

Возможно красный плоский лишай.
На рубчики не очень похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, когда они появились
Связь с чем - то заметили?
Было ли в этих местах воспаление раньше?
Какое лечение уже получали?
Эффект был?
Как на теле заживают раны? Тоже рубцы остаются?

Принятый ответ

Добрый день!
По фото так может проявляться как рубцевание после предшествующей травматизации, так и такое заболевание как красный плоский лишай.
Необходимо в данном случае на очном приеме исключить лишай.
Лечение последующее будет зависеть на основании установленного диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо исключить красный плоский лишай у врача очно
Осмотреть в дерматоскопе
Белье хлопок
Сейчас можно бепантен наносить

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото вероятно результат тавматизации. Но рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога. Проведение дерматоскопии. Но по фото выглядит не критично. Но очный осмотр важен. Поэтому пройдите осмотр.