Планирование беременности

Добрый день! Планирую беременность, но в данный момент муж принимает антидепресанты (велаксин). Может ли это навредить будущему малышу, или всё-таки лучше дождаться окончания приема таблеток? Или через какое время после окончания приема антидепресантов лучше планировать беременность?

Здравствуйте. Чтобы иметь качественные сперматозоиды, нужно закончить прием препаратов и еще подождать желательно месяца 3 для их восстановления, а потом уже беременнеть...

Добрый день ,как только ваш муж окончит лечение через месяц сдать спермогрвмму и если все нормально можете планировать беременность .

Здравствуйте, данный препарат может снижать фертильность, потому после отмены возможно сразу забеременеть и не получится, начинайте планировать после 1-2 месяца после отмены. За 1 месяц как минимум (лучше за 3 месяца) до планирования начать приёма фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг или Фолиевую кислота 9 месяцев там 400 мкг).

Принятый ответ

Здравствуйте. навредить никак будущему ребенку не может прием антидепрессантов. если спермограмма в норме, спокойно планируйте беременность.

Здравствуйте. Лучше если он щаернчит приём антидепрессантов, потом можете планировать беременность через 3 месяца. В течении этого периода принимайте с мужем фолиевую кислоту 2р.день

Юлия, добрый день! Вы дождитесь окончания курса лечения мужа и через пару месяцев планируйте беременность. Просто данные препараты действуют на сперму. ухудшая ее качество

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше подождать окончания приёма курса. На будущем ребенке это никак не скажется, просто может снижаться активность сперматозоидов и их качество