Прописали Клостилбегит
Здравствуйте! Не получается забеременеть больше года, наблюдаюсь у репродуктолога. Сдала анализы низкий АМГ, сделали проверку труб, все хорошо, после прописала Клостилбегит 2 раза в день по 50мг 7 дней, потом ждет на узи. Переживаю что это за препарат такой, и действительно ли он мне так нужен. Ужаснулась от побочных эффектов ( у себя пока не наблюдаю, пью 1,5 дня) многие пишут 5 дней 1 р в день пьют, у меня 2 раза и еще 7 дней. Как может отразиться на здоровье данное лекарство? Можно было его избежать в моем случае?
Здравствуйте.
У вас нет овуляции?
Препарат назначают для стимуляции овуляции
Екатерина Сергеевна, я думаю что она есть, но вот моя врач никак это не проверяла. Просто я сдавала мазки и кровь
Нужно отследить овуляцию.
Это можно сделать по УЗИ и кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации. Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.
Многое зависит с какой целью вам делают стимуляцию.
Екатерина Сергеевна, как печально что этого не делали((. Я сама не понимаю зачем так сразу стимулировать ее. Врач сказала выпишет витамины, но когда прочитала что за таблетки , расстроилась. Как теперь все отследить если стимулятор пью.(( Значит не правильный протокол лечения?
Принятый ответ
Продолжайте приём по схеме.
С врачом обсуждайте что вам назначают и с какой целью.
Здравствуйте!
Препарат назначается для стимуляции овуляции. Схемы есть разные, доза у Вас не самая большая. От одного курса приема скорее всего никаких побочных эффектов не будет.
Здравствуйте
Этот препарат назначается исключительно для стимуляции овуляции.
Цикл у Вас регулярный? отслеживали ли овуляцию?
Евгения Эдуардовна, да цикл регулярный. Отслеживала только по календарю.
Нужно провести фолликулометрию в течение 3хциклов.
Если овуляции не будет, только потом под контролем узи делать стимуляцию клостилбегитом
Здравствуйте. Вам объяснил врач цель приема данного препарата?
Это препарат для стимуляции овуляции. У вас отсутствует овуляция?
Препарат достаточно безопасный, побочные эффекты проявляются редко, не волнуйтесь.
Светлана Гурьевна, в том все и дело, что врач не объяснила , сказала витаминки пропишу , а по факту так получилось. Теперь не знаю что и думать. Если обсуждать , вряд ли я могу учить врача как надо, вот хотела узнать мнение других специалистов. Что делать теперь не знаю, продолжать курс или нет?((
Принятый ответ
Конечно же врач должен был вам разъяснить цели приема препарата.
Продолжайте прием, и посетите врача в назначенный день и обсудите вместе дальнейшую тактику
Здравствуйте! Препарат назначается для стимуляции овуляции обычно, бывает и 50 мг т 100мг, поэтому дозировка корректная.
Какой у вас амг? Спермограмма ?